2011-09-19
osen

osen: "Жизнь или дорога к себе". Повесть. Главы 77-78.

(Админ: для ускорения процесса текст публикуется без корректуры)

Предыдущая глава

77. Такое в ее практике было впервые. Она конечно же не часто выступала в той роли, в которой попросил ее выступить Иван. Обычно все ограничивалось анализом документов. «Надо же было старой дурре влезть в историю. Ну ничего. Уроком будет. Больше не полезешь» – ругала она себя утром по дороге в офис – «Адреналина ей мало».
- Ты чего в таком виде? - удивился генеральный. Со злости Татьяна утром надела на работу вчерашний наряд.
- Пятница сегодня. Думаю никто в обморок не упадет.
- Решила показать коллективу свое настоящее лицо?
- А то они его не знают- рассмеялась женщина –за столько то лет.
- Да нет Татьяна Васильевна. В последнее время даже  я  с удивлением начинаю замечать в тебе все новые и новые черты.
- Это комплимент? – Татьяна как всегда решила уйти из ситуации отшутившись –уговорили. Обещаю из кабинета сегодня ни ногой.
Они  и правда ушла к себе и не выходила до вечера. Занялась разбором бумаг накопившихся на столе. Это было ее правило- каждую пятницу она убирала стол и кабинет. Да и вообще - уборка это лучший способ привести мысли в порядок.
«Надо же где-то мазнула куртку» - разглядывала она небольшой темный след на рукаве - «Жаль. Хотелось еще пару раз надеть до чистки перед зимой». А может еще ототру. Но только не сегодня. Сегодня я просто валюсь с ног. Она повесила одежку на вешалку и тут к ее ногам упал кусочек картона- визитка. Та, что вчера вечером сунул ей в руки Антон. Татьяна покривилась -воспоминания были не самые приятные. Фамилия была сложная, с ней она точно не сталкивалась, а вот телефон. Телефон был знаком. Странно. Татьяна достала старый аппарат, который отложила полгода назад. Некоторые контакты за ненадобностью она не перенесла в новый аппарат. Теперь в телефоне  была установлена безымянная симкарта купленная ею в Москве у какой-то  станции метро,  сам телефон она предпочитала держать в рабочем состоянии. Ситуации бывают разные. Бизнес есть бизнес. 
Она набрала цифры указанные на визитке и … и тут на дисплее высветился контакт. Это был контакт мужчины с которым она общалась в интернете.  Он появился в ее жизни в тот самый день, когда они с Василием в канун Ольгиного дня рождения осматривали вновь отстроенную дачу. Это был тот самый мужчина, чье фото на сайте так привлекло ее внимание своей брутальностью. Обритая голова, массивная золотая цепь на шее. Их общение тогда было периодическим, общие слова и фразы, шутки. А потом. Потом она назвала ему номер своего телефона и он часто звонил ей. Просто так. Она как всегда находила тысячу отговорок и причин для отказа от реальной встречи. А иногда просто не брала телефон. Еще одно пустое общение и еще одна ничего не значащая встреча. Зачем мне это- думала она тогда про себя не отвечая на звонок. А потом, постепенно звонки сошли на нет. И вот теперь эта встреча. Вот почему голос показался таким знакомым. Какой кошмар. Слава Богу хоть он меня не узнал. Вот уж действительно попала так попала. Ну да Бог с ним. Будем надеяться, что мой номер телефона у него не сохранился. Столько времени прошло.


78. Прошло еще полгода. Жизнь шла своим чередом. Тихо и ладно. Антон больше не объявлялся, хотя честно сказать некоторое время она ждала его звонка, но потом, постепенно события осени забылись. Потом наступило лето. Татьяна жила на даче. По утрам соседка пекла оладьи. Они ели их с какими-нибудь протертыми ягодами или сметаной. Потом она ехала на пляж. Горячий песок не уступал песку на каком-нибудь южном пляже. В будние дни у реки почти никого не было, и она  лежала в тени прибрежных кустов или что-то читала. Воздух пах скошенной травой и чем-то далеким напоминающим детство. Как жаль, что отпуск имеет свойство заканчиваться -думала она про себя  глядя на проплывающие над ней облака. Буду ездить на роботу отсюда- твердо решила она про себя в последние выходные перед выходом на работу. Так она и поступила. Изредка заезжая по утрам или в обед в городскую квартиру закидывала в стиралку накопившееся белье, а в посудомойку немногочисленную посуду. С готовкой она почти не возилась-покупала продукты, а соседка готовила какой-нибудь нехитрый ужин для себя, мужа и Татьяны. Изредка приезжал Леонид, Татьяна требовала от него обязательного предупреждения в случае, когда он приезжал по своей инициативе.
- Мало ли где я могу быть -говорила она ему.
- Но у соседей же есть ключ.
- Это не важно. Это мой дом и находиться здесь желательно в моем присутствии- заявила она тоном нетерпящим возражений.
- Как же он мне надоел- жаловалась она соседке – но без него не обойтись.
Изредка приезжал Василий, как-то смирившийся с тем, что Татьяна так и не приняла никакого решения. Теперь он даже не заговаривал о чем-то подобном, да и встречи их в последнее время были большой редкостью. Чувствовал ли он ее изменившееся к нему отношение?  Кто знает. Во всяком случае, ей об этом он ничего не говорил. А она. Она в последнее время даже не задумывалась об их отношениях. не вспоминала о той сумашедшей любви от которой плавилось ее сердце.
Да и некогда было думать. Вот опять она стояла у стойки регистрации на очередной рейс. Командировки. Сделки. Гостиничные номера уже воспринимались как родной дом. В тот вечер в баре гостиницы к ней за столик подсели двое мужчин.
- Разрешите? Месть нт, а Вы одна. Походе скучаете.
Они тоже были в командировке и жили в этом же отеле. Татьяна всегда очень легко знакомилась, легко определяя, кто и что из себя представляет. Надо сказать ни разу не ошиблась в выборе. Пару раз подобные посиделки заканчивались сексом. Она достаточно спокойно относилась к таким вещам. Презерватив всегда был припрятан в кармане ее бумажника. Однажды правда подобные история закончилась комично – мужчину завали Виктором. Сначала он вызвался проводить ее до номера, потом они долго болтали за принесенной им бутылкой шампанского. А потом. Потом он просто свел ее сума своим неутомимым темпераментом. Утром она проводила его до двери номера и вдруг заметила, что с тумбочки исчезла ее визитка, выложенная ею туда еще днем из кармана костюма.
- Еще этого не хватало- огорчилась она. Зачем это ему. Он живет за три тысячи километров. Шантаж? Чем? Ничего страшного- решила она про себя и легла спать.
Страшного и правда ничего не произошло, разве что случайный знакомый стал периодически звонить
- Ну что ты ко мне прицепился- смеялась она - забудь.
- Не получается. Я пробовал. Давай я приеду к тебе или в Москву.
Бывают же идиоты - думала про себя Татьяна, хотя чего греха таить- ей было приятно столь настойчивое внимание. Только продолжение этого всего было ей совершенно ни к чему. И она поставила блокировку на прием этих звонков. А еще. Еще теперь она старалась избегать подобных ситуаций и хотя ситуации с приходом мужчин в ее номер случались крайне редко, она все же на всякий случай- заранее убирала все лишнее. Сегодня  ей точно не хотелось никаких приключений. Разве что пообщаться. Да и мужчины были из тех, с кем она предпочитала дружить. Посиделки затянулись заполночь.
- Ребятки. Спасибо за компанию, но мне завтра рано вставать – она положила на столик купюру- примерную стоимость трети счета и пошла к выходу. У лифта ее догнал тот, что назвался Владимиром – он протянул ей оставленные ею деньги – зачем ты так?
Татьяна удивленно вскинула брови - Как? Еще не хватало, чтобы вы за меня платили.
- Кто ж тебя так обидел - неожиданно сказал мужчина и вложил в руку оставленную ею купюру. Не ответив она почти машинально вошла в лифт, ноги были ватные. Она прислонилась к стенке кабины и вдруг заплакала. Что-то такое был в голосе мужчины, в его тоне, что слезы сами полились из ее глаз. Она не могла успокоится и потом. Слезы текли сами -они текли откуда-то изнутри. Она сидела в кровати, стирала косметику своим дорогущим, с роскошным запахом лосьоном и думала- у меня есть все. Все о чем можно только мечтать, да. Я научилась жить сама по себе, используя всех и вся. Но при этом у меня нет главного – я никому не нужна и сколько бы я не твердила- я сама у себя есть, как и все на свете- я хочу тепла, любви и заботы.

Продолжение читайте в понедельник, 26 сентября 2011 года

20 сентября 2011. osen: Милые девочки. Вынуждена прекратить публикцию повести. Причина проста - устала раз за разом объяснять, что я не являюсь прототипом героини тк же иные домыслы и инсинуации в мой адрес. Те, кто общется со мной в реале это знают, но есть те кто выдвигают более чем странные версии. Могу заверить, Бог меня миловал от большинства проблем описанных в данной повести. Которая, как я уже говоила, написана на основе жизни реальной женщины в которую добвленны элементы из тем обсуждаемых на форуме. Естественно она несет личный отпечаток, ведь пишу ее я.
Если кому-то очень интересно продолжение могу переслать в почту. Спасибо всем.

Админ: По многочисленным просьбам читателей журнала автор повести возобновил ее публикацию, о причинах читайте в следующей главе повести.

Читать повесть с самого начала 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru