2017-07-22
parken

Про старость. Тема не о деньгах, а вернее - не только о них

    Самая моя первая работа здесь в Дании - социальный работник или "работа со стариками". Много чего узнала. И, в особенности - о них, стариках, вернее, датских стариках. Оптимисты, пессимисты, умные, интересующиеся, безразличные, уставшие от жизни, в общем - всякие. Некоторых помню до сих пор по-хорошему, других – по-плохому, третьих - не забуду никогда. 
    Помню, как хохотала, когда одна, лет 75, датчанка, вредная, если честно сказать тетка, с которой с ее же слов никто не хотел путешествовать вместе, на мой "пламенный" рассказ начать путешествовать с турфирмой "65 плюс" (есть такая в Дании), ответила мне жестко и четко: "Ну, НЕ люблю я старых!"
    Сейчас вернулась с Мадейры. Отмечу, что очень много людей пенсионного возраста отдыхает именно там, поскольку климат наиблагодатнейший, температура воздуха - +25-27, легчайший ветерок, а природа... шепчет! Так, в один чудный, тепло-бархатный вечер мы сидели с группой датчан в ресторане. Рядом со мной - Регина, 78 лет. Мама мия, ну и зажигала старушка. В этом путешествии она была одна, муж умер год назад, имеет 3 детей, 6 внуков. На Мадейре она уже в 17-й раз. А напротив - сидела пара, лет 45-47 тому и другому, год назад они справили серебряную свадьбу. Друг с другом вообще не разговаривали и лица тоскливые-претоскливые.
    Вот такие впечатления за один вечер и "все - в одном флаконе"!
    Задумываетесь ли вы, уважаемые форумчанки о старости, о том, какой она будет у вас, что пугает или радует.
    P.S. Тема не о деньгах, а вернее - не только о них.

    parken (Дания)

Дата первой публикации: 2011-09-05

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru