2011-07-19
osen

osen: "Жизнь или дорога к себе". Повесть. Глава 64

(Админ: для ускорения процесса текст публикуется без корректуры) 

Предыдущая глава 

64. Разбираться действительно было нужно, но почему-то не хотелось. Даже думать на эти темы желания не было. Она словно не жила, а плыла по течению. После того разговора с Василием на даче перед Днем рождения Ольги прошло несколько месяцев. Их отношения продолжались. Одолженные у нее деньги Василий вернул, но Татьяне до сих пор почему-то был смешон тот случай. Теперь, когда в ее голове словно «щелкнул тот самый выключатель» она несколько иначе смотрела на своего любовника. Да и сами эти отношения эти стали восприниматься ею как-то иначе. Хотя Василий похоже перемен произошедших с ней  не замечал. Встречались они теперь в квартире его племянника расположенной в том же доме, что и его квартира. Татьяна поражалась наглости Василия по отношению к супруге. Каждый раз он встречал ее у подъезда, они вместе поднимались в квартиру. Болтали, пили кофе, занимались любовью, а потом он провожал ее до машины, стоявшей на общей стоянке. О чем он думал. О том, что Ольга не увидит, но существуют же еще и соседи. Зачем причинять человеку очередную боль. Впрочем, какое мне до этого всего дело вдруг подумала она. Если Ольга столько лет терпит все эти его похождения, то значит, что все это ее вполне устраивает.
- Кстати. Ты говорила, что хочешь купить сыну квартиру- сестра эту продает.
-Зачем? Не проще ли сдать? Недвижимость есть недвижимость.
- Со сдачей проблем больше. Жильцов нормальных найти проблема. Да и надо Сашке там квартиру покупать.
Сашкой звали племянника Василия, после окончания университета он вернулся в родной город.
- Лешке наверно эта квартира маловата будет. Честно сказать я себе себе какую-нибудь поменьше ищу, а ему свою бы отдала.
- О! Так переезжай сама. Это будет  вообще здорово. Я к тебе с утречка на кофе забегать буду.
Татьяна улыбнулась. М-да. Деятель. Дома жена, а через два подъезда любовница. Очень хотелось спросить – откуда такая безоглядная наглость и пренебрежение к женщине, с которой прожито столько лет и выросло двое детей.
- Ну мне пора. Поеду. Надо бы еще в офис заскочить. Не провожай меня.
- Так мне тоже ехать. Пойдем вместе.
Странно как-то все. Может у них с женой что-то произошло. ТО он ей дачи дарит, то вот так у всех на глазах меня в машину сажает. Хотя какая мне разница –подумала Татьяна сворачивая на перекрестке.Какая мне разница.

Через неделю она слегла с температурой. Простуда была сильная. Она вызвала доктора который выписал таблетки, теплое питье и порекомендовал полежать дома несколько дней.
Вот за одно и отдохну- подумала Татьяна заворачиваясь в одеяло. На третий день стало легче. И даже захотелось есть. Она нарезала бутербродов, сварила кофе и поудобнее устроилась в постели - как все же славно, что она живет сама по себе. Никто не тревожит. Можно вот так спокойно поболеть без особых хлопот и беспокойств –думала она обнимая подушку в намерении снова заснуть. Звонок в дверь прервал ее благостное настроение.
Кто бы мог быть? Она даже машину оставила на стоянке у офиса, так как садится самой за руль с температурой тогда не хотелось. Поэтому определить что она дома мало кто мог.
Может это почтальон? Позвонит пару раз и уйдет. Надо будет еще и отключить звонок. А то весь сон как рукой сняло. На пятом звонке она подошла к двери – Кто там?
- Открывай соня. Я уж испугался что с тобой что-то там случилось. –это был Василий- вчера заезжал к тебе в офис сказали ты заболела. Подумал и решил проведать. У тебя то поди даже еды нет. Лешка то в отъезде вроде.
Алексей и правда был в очередной поезке на дайвинг.
- Как у тебя уютно – Василий прошелся по квартире покачивая головой -не ожидал.
Один не ожидал, что я готовить умею, другой еще что-то. Интересно за кого они меня вообще принимают.
- Слушай. А давай я Ольге позвоню и скажу что срочный какой-нибудь процесс или допрос.
- Зачем?
- Ну как зачем. Поужинаем. Посидим вдвоем. Знаешь что секс лучшее лекарство от простуды?
- Заразиться не боишься? Знаешь как называется моя простуда- острая респираторно вирусная инфекция. Инфекция понимаешь?
- Да все я понимаю. Иди ко мне…

Продолжение 

Читать повесть с самого начала   

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru