2011-05-17
PolinaCom

Так мой муж начал меня ненавидеть

Когда мы женились, никто не думал - чем это обернется. Я из обычной семьи рабочих, он - сын доктора и учительницы. Его родители были сразу против, они считали, что жениться надо на деньгах, они дадут воспитание, а жена - приданое и связи. 

У меня не было ни приданного, ни связей. Когда его родители поняли, что мы любим друг друга, его выгнали из дома, это было ровно 12 лет назад. С тех пор, мы были неразлучны и счастливы. Муж настоял, чтоб мы расписались (теперь я думаю - чтоб насолить своим родителям).

Все было тайно. Когда его родители узнали, что я жду ребенка, то конечно стали требовать аборт. Знакомство мое с ними состоялось, когда нашему сыну было 6 месяцев. О том, что они стали бабушкой и дедушкой они узнали от его братьев. Потом была унизительная процедура, когда приехал папа-доктор и нашему ребенку устроили медосмотр, брезгливый и надменный.

(Я красивая девушка и у меня отличные гены, к чему это я?). Когда они увидели ребенка, они конечно растаяли. Я выдохнула, стиснула зубы, и сделал вид, что ничего не было. Так мы начали общаться. Я очень много вкладывала в ребенка, и он стремительно стал развиваться. Когда оказалось, что наш сын растет гением, они стали его от меня отдалять. Они так увлеклись, говорили сыну, что это он в них такой, в дядю, в тетю, а мамка  твоя крыса серая (дословно), мышь безродная, и т.д. В тот день, когда я услышала фразу в таком духе собственными ушами, мне сказали, что это правда, и я должна это принять.

Моему сыну было 8 лет, вполне сознательный возраст, чтоб перестать меня уважать. Начались проблемы. Сын перестал слушаться, начал хамить и огрызаться. А ведь мы с ним были очень близки, и это усугубляло мое состояние. Наш второй ребенок на этом фоне замкнулся, перестал разговаривать. Я рыдала и стонала. Муж пожимал плечами, он говорил, что ему сложнее, ведь ему приходиться разрываться.

 

 

Ну, и, так как я начала бунтовать против такого общения с внуком, на меня спустили всех собак. Как в том анекдоте - меня обвинили во всех грехах и довели до состояния, когда я бы взяла на себя и убийство Кеннеди. Мне пришлось пойти на крайние меры, свести на нет общение ребенка с родственниками мужа. Мы встречались только на семейных праздниках.

Отношения с сыном выровнялись, и мы стали с ним еще ближе. Так длилось 2 года. Отношения стали выравниваться, каждый остался на своей позиции. Но я стала изгоем: если мы в гостях у его родителей, и нас приглашают пить чай, то мое присутствие за столом означает, что чай буду пить только я, муж, дети, остальные за стол не сядут. Вот вам и интеллигенция. 

Я все терпела, ведь я очень люблю его и не хочу его ранить. Они пробовали разные методы, чтоб от меня избавиться. Братья звали его погулять без жены, куда приглашали его первую любовь. Один из них пытался ухаживать за мной, пока муж был на работе. И даже его мама, которая знает, что у ее мужа есть вторая семья, и то подбивала попробовать его еще погулять и присмотреться.

В итоге, папа ему сказал при мне и детях: "Сынок, семья - это все чушь, у тебя будет сто баб, и каждая тебе нарожает, самое главное - это я, мама и твои братья". Муж расстроился и сказал, что он остается с "чушью".

Так мой муж начал меня ненавидеть. Это ужас длиться уже третий год. Теперь мы - семья, которая, несмотря ни на что, была счастлива, семья, которую обожают соседи и ставят в пример, мы, которые, гуляя спустя 10 лет брака, держались за руки и целовались, пока дети играют, никто не мог поверить, что люди вообще так умеют любить, теперь ходим как посторонние люди, от моей красоты не осталась и следа. Глаза распухли от слез, на нервной почве стали выпадать волосы, я сильно похудела, и иногда думаю, что я уже никогда не буду улыбаться.

Мой муж со мной почти не разговаривает. Унижает меня, оскорбляет моих родителей, особенно маму. Говорит детям плохо о моих родителях. Он говорит: раз так получилось с его родственниками, и я не могу проглотить то, что подают мне его родители, то и с моими ничего хорошего не будет. Иногда, на него находит, и он извиняется и дико сожалеет, я знаю, что он меня очень любит и именно за это наверно ненавидит...

PolinaCom (Украина)

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru