2011-04-29
join_now

Поиски новой работы. А стоит ли..? А нужно ли..?

Добрый день, уважаемые софорумчанки. Всегда очень ценила ваши комментарии и советы, которые нередко направляли на путь правильный и нередко мозги становились на место. Вот и сейчас отважилась снова написать в клуб в поисках мнения со стороны, совета, возможно, даже некоторого пинка:)

В общем, сейчас сложилась у меня ситуация с работой такая, что я просто не знаю в какую сторону двигаться мне дальше. Компания у нас небольшая на компьютерном рынке, хотя это не столь важно, т.к. я работала в сфере маркетинга последних 4 года на разных рынках и в разных компаниях. В нынешней компании я работаю год и несколько месяцев, но в последнее время дела компании идут все хуже и хуже. Сначала начали приходить из Органов различных к нам с проверками, затем уволили часть сотрудников в один день, затем постепенно тем, кто уходил сам (т.к. зп не поднималась, а инфляция у нас, в Украине, растет, как на дрожжах) замену не искали, закупки сократили, хотя доход отдел продаж приносит, но несмотря на это зп стали задерживать по-немногу. А сегодня вообще огласили, что на майские праздники все идут отдыхать, конечно же, без оплаты этих праздничных дней (кстати, по закону их работодатели все еще обязаны платить и в отпуск неоплачиваемый или оплачиваемы насильно тоже не имеют права отправлять, но дело даже не в этом). Короче говоря, я четко вижу, что дела компании все хуже и хуже с каждым днем, экономия уже буквально везде и во всем.

 



Я очень растроена сложившейся общей ситуацией, т.к. работать мне морально комфортно (для меня это важно) - у нас хороший несклочный коллектив (что большая редкость, даже исходя из собственного опыта в других компаниях и даже на собеседованиях нездоровый климат в коллективе часто заметен), - у нас демократичный стиль правления (очень хорошее начальство, крик большая редкость, отпускают в отгулы по надобности, отпускают болеть, отпускают на учебу др. сотрудников), - нету дресс-кода, можно опаздывать на работу или выйти в обед и никто посекундных подсчетов не ведет, - зарплата чаще всего в срок (только недавно пару задержек было). Кроме того, у меня тут интересные обязанности и большая часть работы на англ.языке, что очень полезно для практики языка.

В общем, все бы еще терпимо было, да инфляция сильная и денег стало не хватать, впрочем, я сейчас живу на съемной квартире (хоть я и киевлянка), нужно как-то кормиться, нужно оплачивать учебу (второе высшее, заканчиваю летом и получаю диплом, возможно, буду продолжать учебу дальше, плюс хотелось бы на курсы попасть), нужно выглядеть хорошо (одежда, уход, косметика), и даже боюсь сказать - отдохнуть хотелось бы, что вряд ли удастся в этом году в связи с финансами. Сами знаете - что нужно молодой девушке, до 30-ти, если без особого шика и роскоши.

Для себя я вижу пока несколько путей:
- работа в нынешней компании плюс поиск и развитие различных подработок (есть мысли на этот счет, но на это нужно время и дополнительные силы);
- поиск схожей должности в другой компании с высшим окладом (тут пугает, что поменяю шило на мыло, т.е. разница будет не такая большая, как удвоенная или утроенная нагрузка, я не могу работать как лошадь и морально и физически, плюс личную жизнь с такой работой терять не хочется);
- поиск долго и неспеша схожей должности с англоязычным резюме, хорошим костюмом и соглашаться только на порядок лучшую работу, с зарплатой выше на несколько тыс. грн., с адекватным начальством и коллективом, как сейчас (тут проблема, что не слишком большой выбор англоязычных вакансий и компаний, куда требуется менеджер со знанием англ.языка, плюс это все требует не один месяц времени, и такая должность для меня шаг на ступеньку выше).

Я просто на распутье - куда же двигаться, или есть вообще какие-то кардинально другие варианты...

Почему пишу и что хотела бы услышать - как бы вы поступили при такой ситуации? что бы вообще делали?

Извините, что, возможно, как-то все сумбурно изложено, пока стройно думать не могу, очень расстроена.

    join_now (Украина)

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru