2011-02-13
Natasha

Как помочь стареющим родителям, если они не хотят менять страну проживания?

Девочки, снова хочу поднять вопрос о мамах, точнее о родителях. У меня осталась одна мама. Она живет в Москве. Я с семьей живу в Штатах 20 лет.

Я сделала маме зеленую визу с надеждой, что она переедет ко мне жить насовсем, а пока она приезжает ко мне в гости. В этом году я ее свозила в Мексику, в лето, тк у нас холодная зима.

В этот ее приезд я поняла, что мама не собирается переезжать ко мне жить постоянно, много причин на то есть, и я не уверена, что смогу ее уговорить, но все-таки стараюсь.

Я знаю, что у многих из вас, девы, есть дома родители, поэтому хочу вас спросить: А что делать дальше? Родители ведь не молодеют.

Все бросить и вернуться домой я не могу да и не хочу. Я буду продолжать уговаривать маму, но и она должна сама захотеть поменять свою жизнь, а так все мои усилия будут игрой в пустые ворота.

Если все-таки она решит остаться дома, то как я могу ей помочь? Я не знаю, если дома для пожилых людей, не знаю как их найти, хорошие ли они. Сами знаете, какие истории ходят по интернету. Посоветуйте, подскажите что делать, где искать. Буду всем очень признательна.

Также если вы каким то способом смогли уговорить родителей на переезд к вам, расскажите как это у вас получилось. Я на сегодняшней день пытаюсь научить маму пользоваться компом и по детским книгам учить английский язык. Заранее спасибо.

Natasha (США) 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru