2011-02-12
parken

Живут же люди...

Начну издалека, с тех времен, когда после окончания технического ВУЗа получила распределение на завод, как тогда называлось почтовый ящик. Первую рабочую неделю рыдала каждый вечер, так мне было тоскливо от той жизни. Каждый день, через проходную, одни и те же, с 8 до 17.

"Привыыыкнешь", - успокаивала меня мамочка. Много воды утекло. Давно привыкла. Но вот иногда все же с интересом, любопытством, завистью смотрю на другую жизнь.
 
 В прошедшее воскресенье болтались с любимым мужчиной по городу, посидели в ресторанчике, а потом, почти наобум, зашли на выставку, одну из многих, выставку современного искусства "Воск".
 
Глазели, то с интересом, то без. И вдруг... Одно из имен оказалось знакомым, не просто имя, а человек, стоящий за именем. И тогда стало действительно любопытно. Рассматривала и так и этак. Ерунда какая-то, как-то уж надуманно, и не задевает.

"Послушай", - обратилась к любимому, - "а как вот люди живут за счет такого искусства?" "Ну ты же знаешь, что живут, и НЕПЛОХО".

Да, знаю. Что есть дом в Италии, квартира в Копенгагене, любовница-подружка на 15 лет моложе (через нее и знаем его, она старшая дочь любимого, работает редактором на телевидении). 

Свободная (ну уж точно не с 8 до 17), творческая, ДРУГАЯ жизнь. Именно такую хочу прожить в следующий раз. 

Сталкивались вы с людьми, у которых ДРУГАЯ жизнь? Расскажите.

parken (Дания) 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru