2011-01-27
Nessey

Заявил, что хочет ребенка. Я категорически против. Вообще думаю о разрыве отношений.

Здравствуйте, ситуация такая:

Год назад я переехала к мужу из СПб, оставив друзей, хорошую любимую работу, родителей, хобби - в небольшой городок в Подмосковье. Снимаем однокомнатную квартиру. Месяц на поиски работы - и я нашла довольно неплохо оплачиваемую для этих мест работу.

У родителей мужа свой маленький бизнес, к сожалению, он еле-еле кормит их. Муж работает у них, в этом бизнесе. Мальчиком на побегушках – съезди - привези... Все - в пределах этого городка. Пик работы у него с 9-ти до 12-ти часов, иногда до 2-х часов дня. Затем полностью свободен.
Иногда моет посуду. Ничего не готовит. Занятость зависит от капризов его родителей (рестартнуть компьютер, оплатить кредит в банке). В целом, от бизнеса нам перепадают лишь торгово-материальные ценности, в общей сложности тысяч на 10 в месяц. Изредка - 3-4 тысячи. Все остальные покупки: питание, одежда, бытовая техника, оплата аренды квартиры (однушка, но цены в Подмосковье немаленькие), кредиты ---- осуществляю я. В итоге - не остается ни денег на хобби, ни денег на нормальную одежду. Всю зиму не могу позволить себе новых сапог. О шубе/дубленке уже не мечтаю. Что касается одежды для него: то его одеждой периодически балует мама.

Разговоры с ним ведут к тому, что он замыкается в себе, молчит, либо огрызается, иногда молчит, но видно, что он уверен, что прав, говорит, что у него полноценная работа, он выматывается, и он должен помогать родителям. Так сложилось, что мои родители старше его родителей, и у них нет бизнеса, они пенсионеры. Им я, вследствие стесненности и расстояния, не могу помогать. Это его мало волнует. У него высшее образование по специальности торговый менеджмент. Но из-за работы на родителей - все знания он уже растерял, язык забыл. Говорю, чтоб устроился на курсы -  безрезультатно. Сказала, что нужно кое-что из одежды: все-таки - приличный офис, красиво и небедно одетые все. Он мне в ответ: "я тоже много чего хочу!". Потом сказал, что он лишит меня той суммы, которая приходит с его стороны (я так понимаю и ТМЦ тоже) и посмотрит, как я буду выпутываться. Одной мне хватило бы с избытком. Но нас двое. Бензин ему оплачиваю тоже я.

Родители мои предлагали переехать в Питер, там 2 двухкомнатные квартиры, одна бы была нашей. Муж - ни в какую. Он, видите ли, теряется в городской жизни. И в Питере климат плохой и в метро шумно...

О подарках он него: их либо нет, либо сделает, явно с денег мамы... А потом упрекает меня ими. Что такое цветы - я уже забыла.

Меня постоянно мучает депрессия, на работе сильно выматываюсь, т.к. приходится очень рано вставать, в семье постоянно напряженные отношения, хочется постоянно есть, т.к. любимого хобби я лишена, а стресс надо как-то выпускать. В городе нет почти никого знакомых, в основном - его друзья и его родители - но те за него горой. Я абсолютно одна. Обсудить не с кем. С родителями - только по телефону. Я дома в 7 вечера. Все время, включая выходные, и он дома.

Заявил, что хочет ребенка. Я категорически против. Вообще думаю о разрыве отношений.

Может быть, я слишком много от него требую?

 

Nessey (Россия) 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru