2010-12-10
ma62

Хамство за рулем

Дорогие дамы и, возможно, некоторые господа!
Сегодня у меня произошло очередное столкновение интересов с мужчиной за рулем. Все произошло на парковке в центре города (Калининграда).
Там очень трудно найти место в разгар рабочего дня, и вот, я, неожиданно для себя, увидела удобную норку и бодренько припарковалась. В нескольких метрах от меня открывается дверь машины, стоящей на дороге и раздаются слова - "я это место раньше увидел, и разворачивался для того, чтобы его занять - ну ка быстренько отъезжай!" Отвечаю, улыбаясь - "А цветы подарите мне за мою любезность?" - в ответ - нечленораздельное мычание и какие-то словесные угрозы. Тогда говорю - "а с какой это стати? тут кто первый припарковался - тот и прав, никуда не уеду!" - Что дальше я услышала о себе и о моей жизни - это непечатное... Но я закрыла машину и удалилась.
Так вот, я заметила, что в нашем российском городке такой расклад - это норма жизни, т.е. адекватный мужчина за рулем - это нонсенс.
В Германии я, в последнее время, только сижу рядом с водителем, который, между прочим, очень по-русски водит, на желтый жмет на газ, ездит по любой полосе и все такое... его не переделаешь, но...  самое большее что мы там видели от обиженных попутчиков - это укоризненные качания головой и большие глаза...
Кстати, если мы там кого-то при парковке задеваем, оставляем свою визитку на лобовом, так что вопрос не денег, а стиля выяснения отношений... Я ощущаю огромную разницу. А вы?

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru