2010-10-21
Kira2010

Пьющий папа

Знаете, порой не с кем поделиться. Не кому рассказать на прямую о наболевшем. В основном тут затронуты темы личных отношений, но я хочу рассказать о родственных связях. О том, что болит давно. 

Я родилась в очень обеспеченной семье. Отец был крепким, высоким, умным человеком. Он был идеальным мужчиной. Зарабатывал много денег, всегда обеспечивал семье отдых за границей в дорогих отелях. Обожал маму. И даже неродную дочь любил как свою. Это добрейший души человек. Связи, нужные знакомства, безумная любовь к жене и детям.

 Когда моя мама узнала, что беременна мной, она думала об аборте. Он сказал: "Родишь -  буду ноги твои мыть и воду пить. Я сделаю всё, что бы вы никогда ни в чём не нуждались". Он делал, какое-то время. Я его редко видела. Он всегда был человеком, который приходил домой с улыбкой на лице, с огромными пакетами еды и планами, рассказами о нашем будущем. 

Мне исполнилось 10 лет, и я прокляла весь белый свет. Я третий ребёнок в семье. Самая младшая дочь. Дочь от папиного первого брака - наркоманка. Дочь от маминого первого брака - нахлебница. А я - для массовки. Не думайте, это не ревность, это реальность. Я с 10 лет таскаю своего пьяного папашу. С 13 лет он портит мои дни рождения. Он перестал зарабатывать, скатился ниже плинтуса. Мама работает как "лошадь", а ему по барабану. Я бегаю развлекаю мать, помогаю как могу. Сёстрам пофигу. Им нужны деньги, а всё остальное их не волнует.

В один прекрасный момент я возненавидела своего отца. А вчера думала, что убью. С 10 лет его друзья меня оскорбляют, унижают, и всё это время я вижу то, что ни один нормальный человек не видел за всю свою жизнь. Мама думает о моей сестре. Обо мне вспоминается крайне редко. Я рыдала, ругалась, умоляла, её, хотела чтобы она его выгнала. Мама, ни в какую. Я одно время сидела на таблетках. Пила успокоительные и слабые снотворные. Отца видеть не могла. Даже, если он был трезвый, я убегала в комнату и рыдала, просто билась в истерике. Зимой, в минус 25, уезжала из дома в деревню к бабушке, потому что не могла с ним больше находиться. Уезжала в другой город. Плакала перед ним, говорила: "Папочка, исправься, перестань пить, я всё что угодно буду делать, не пей, главное". Он обещал завязать, но его не хватает и на день.

Он потерял всё. Жену, детей, здоровье, деньги. Давно не плачу при маме, плачу по ночам. Чувствую себя старой, разбитой 80-летней бабушкой, а не молодой девушкой. Уже несколько лет я не живу, а существую. Хочу уйти из дома, переехать, но не могу. Боль в душе не проходит. Каждый день - пытка. Кодировки папашу не берут. Он уже знает всех врачей, знает сколько, кому заплатить, что съесть, чтобы всё прошло. Вместо друзей-бизнесменов - друзья-алкаши, вместо любящей семьи - ненавидящие его люди. А он ещё обижается на нас, нос воротит от "челяди", считает себя мужиком. Все виноваты, кроме него самого. Человек в момент потерял всё. И некуда бежать... И сил больше нет... и это не весь мой рассказ... это всего лишь малая часть...

Kira2010 (Россия)

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru