2010-09-21
Golubka

Предлагаю игру: загадки.

ПРАВИЛА ИГРЫ

1. Загадки нумеруются.
2. Участник, загадавший загадку, объявляет и срок, в который загадку нужно отгадать. В течение этого срока участник, загадавший загадку, должен присутствовать в ветке и следить за ответами, чтобы подтвердить правильный ответ.  В случае, если загадка не отгадывается в указанный срок, автор, загадавший загадку, должен дать правильный ответ по истечении объявленного им срока.
2. Нельзя публиковать новую загадку, пока не опубликован ответ на предыдущую загадку.
3. Когда предыдущая загадка отгадана и правильный ответ подтверждён участником, загадавшим загадку, любой другой участник может поместить в ветке новую очередную загадку, присвоив ей следующий номер. Что может случайно произойти: случайно примерно в одно и то же время два или больше участников могу послать в ветку свои загадки. Очередной загадкой будет та, которая всё-таки послана раньше - время мы видим в окне с комментом.
4. В комментах можно обмениваться мнением, аргументировать, но прошу не флудить.
5. КАТЕГОРИЧЕСКИ нечестно и запрещается искать ответы на загадки в Инете!!! Мы этого не можем проверить, а поэтому просто доверяем друг другу. А искать новые загадки можно  в любых источниках!

Загадка номер 1.

"Было это давно, когда нас не было на свете.
В одном саду расцвела роза дивной красоты. Люди смотрели на неё и говорили, как она изящна, как красив цвет её лепестков, как сладок аромат... И роза слышала всё это, и ей было приятно. Однажды мимо розы проходили парень с девушкой. Девушка остановилась возле розы, и воскликнула:
- Какой прекрасный цветок! Как плотен его бутон, как много крепких лепестков, как они изогнуты...
- Прекрасный, да никакой пользы от него, что толку от лепестков, они ведь завянут и опадут, - ответил ей парень.
Роза слышала эту оброненную парнем фразу. Она была горда и самолюбива - от того, что её назвали бесполезной, она даже побледнела. И ей очень захотелось быть полезной!
Мечты сбываются. Роза так хотела приносить пользу! Один добрый волшебник услышал её горячее желание - много-то трудиться и не пришлось, - и на свет явилась ..."

Вместо троеточия назовите правильное слово.

Срок отгадывания загадки №1 - до 19:00 московского времени 22.9.10.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru