2007-08-02
Алла

Алла (Германия): Ответ на письмо "Tatjana_P. (Германия): Живу в Германии 5-й год".

Алла (Германия): Таня, вы, как мать несовершеннолетнего ребёнка-гражданина Германии, имеете полное право оставаться в Германии до его совершеннолетия - до 18 лет. Поэтому из Германии Вас выселить не так-то и легко, даже если Вы все ещё не имеете вида на жительство.

Если муж распускает руки, ещё лучше! Правда тогда на Вашей стороне! Скорее обращайтесь со свежими синяками в дом поддержки женщин. Он есть в каждом более-менее крупном городе Германии. Называется он Frauenhaus. Наберите это слово в поисковом сайте в немецком инете. Я из любопытства и на всякий случай такой Фрауенхаус нашла в Манхайме-городе, где живу.

 

Так вот, там Вас защитят и помогут развестись и отстоять свои права, помогут найти квартиру и подскажут, что делать дальше. По закону, муж во время и после развода обязан будет платить Вам и ребёнку алименты, если он работает. Мой муж (тоже местный немец), к примеру, боится развода, как огня, потому что законы знает.

А Ваш муж Вас просто запугивает и морально подавляет, потому что тоже прекрасно знает, что правда на Вашей стороне, вот и пугает, что вышлет в Россию. Ему алименты на жену с ребёнком платить очень не хочется.

От такого самодура надо уходить. Дальше жить с таким нельзя, только силы терять. У меня есть несколько знакомых женщин, которые уходили во Фрауенхаус. И там им всем помогли развестись и найти жилье. Тем более, с маленьким ребёнком к Вам будет больше сочувствия и понимания.

А как дальше жить в Германии, оглядитесь потихоньку, может курсы какие-нибудь закончите и работу найдёте, будете и дальше жить в Германии и всё ещё устроится. 
Удачи! Алла. 

Рубрика:
"Русские в Германии"

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru