2010-06-07
Kisonka

Развод без трагических последствий

Добрый день.
Красиво писать не умею - не судите строго.
Уже не знаю, как быть, и вот случайно наткнулась на этот сайт...
История моя такова: я замужем 13 лет. Муж - участник войны в Чечне. Когда выходила замуж, не представляла себе - что такое жить с ветераном. Сделал он мне предложение буквально через месяц после знакомства, а еще через четыре месяца сыграли свадьбу. 

Особо сильной любви у меня не было - мне было 20 лет, и хотелось поскорее сбежать от родительской опеки. Стали потихоньку жить - в месте с его родителями. Они у него хорошие - ко мне всегда замечательно относились.
 
Сначала все было хорошо. Потом у мужа начало "срывать крышу" - ночами снилась война, иногда выпивал. Прожили так несколько лет, родили дочку, которую он очень любит. Потом в какой-то момент начались скандалы - в основном на почве ревности (поводов никогда не давала) и на почве сексуальных проблем (я всегда была немного закомплексована). Затем скандалы начали перерастать в драку (он намного больше и сильнее меня) - была бы умнее, ушла бы после первого раза. Все это повторяется с некоторой периодичностью: от раза в квартал, до раза в год. 

При этом он меня оскорбляет разными словами, приписывает мне проступки, которых я не совершала, и постоянно угрожает убийством моих родных и меня, если я заявлю в милицию или вздумаю уйти. Я знаю, что угрозы его реальны, так как он был на войне, и убить человека для него не составит труда. 

За два последних года у нас было два крупных скандала: два года назад он напился и избивал меня в подъезде, а потом дома, и год назад - месяц была на больничном (ударил так, что наступила временная глухота и из ушей кровь пошла). Он бьет так, что синяков почти не остается.

Еще я постепенно стала СОВСЕМ самостоятельной - все тащу на себе, денег от него почти не вижу, вечно приходится разбираться с его долгами и кредитами, в институт поступал несколько раз (платил первый взнос и не начинал учиться), еле закончил техникум, в клинику для ветеранов ложиться не хочет.

Ревность у него в основном возникает по отношению к моему бывшему м/ч, с которым я рассталась за полгода до встречи с ним (хоть и прошло столько лет). 

Любовь к мужу, которая и так была не сильно большая, постепенно куда-то ушла. Последние несколько лет я все обдумывала возможности уйти от мужа, но не могла решиться из-за угроз.
Несколько месяцев назад увиделись с моим вывшим м/ч (была влюблена в него безумно, и до сих пор еще не могу забыть). Начали втайне встречаться - он живет один, со своей женой недавно разошелся. В какой-то момент его (да и меня тоже) начало напрягать то, что я ВОТ ТАК живу через силу, он начал говорить, что нужно что-то решать, и, в конце концов, сделал мне предложение. Скорее - деловое, так как я знаю что у него нет такого чувства ко мне как "любовь". Но говорит, что я ему очень небезразлична, что беспокоится за меня, не может жить один (нужна семья) и не хочет пускать в свою жизнь чужих людей. Причем, ни его, ни моя мама - не против.

Несколько дней назад мой муж опять сильно напился и устроил драку с товарищем, которым пил. Все это было дома, я в это время увезла дочку к маме. Когда приехала - удивилась, что он не полез драться ко мне, а лег спать. Утром он ушел на работу, а товарищ его почему-то остался у нас, меня срочно вызвали на работу (хотя планировала выходной), и я позвонила мужу и заявила, чтоб делал что хочет, но непротрезвевшего товарища нужно убрать из квартиры. В общем, поругались. У меня случился нервный срыв - накопилось... Вечером продолжили скандалить, и я "предложила" что поживу у мамы неделю-две, чтобы подумать. Опять начались угрозы убийством и физической расправой. 

На следующий день вечером тактика его сменилась - он начал извиняться, просить прощения (в который раз!), говорил, что сильно любит, боится потерять и поэтому себя так ведет. Что я могу уходить если захочу, и - ни мне, ни моим родным - ничего он не сделает. Но, в то же время, просил начать все заново, что исправится и т.д. 

Наступает следующий вечер (то есть вчера): опять стали сыпаться угрозы, схватил меня за руку, за шею (а пальцы у него железные), кричал, что умирать я буду мучительно, а перед этим посмотрит, насколько меня хватит без сна (третью ночь засыпаю в пять, просыпаюсь в семь часов).

Не знаю, как уйти - и второго М/Ч впутывать не хочу - если только узнает что это ОН, разбираться ни с кем не будет... (о том, что у меня кто-то есть - не знает).

КАК РАЗВЕСТИСЬ С МУЖЕМ БЕЗ ТРАГИЧЕСКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ? 

Уже голову сломала. При нормальном весе в 52 кг я уже вешу 45!
Цели уйти конкретно ко второму - пока не имею. Нужно какое-то время переждать у мамы.

Kisonka (Россия)

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru