2010-05-28
Oomka

Зачем я живу за границей?..

Здравствуйте, уважаемые участницы клуба.

Хочу еще раз поблагодарить за публикацию моего первого письма и за теплые отклики и советы, которые я получила, особенно от девушек-британок.

Сейчас мне так тяжело на душе, так хочется поговорить с кем-то близким, но вот несмотря на приличное количество друзей в России, посоветоваться об этом не с кем, даже с родителями не хочу по определенным причинам..

Дело в том, что я все чаще и чаще не вижу смысла своего пребывания в Великобритании. Каждый день всерьез думаю о том, чтобы вернуться в Россию.

Не хочу длинно и нудно писать, постараюсь покороче. Я замужем за шотландцем с февраля этого года. Познакомились на работе в октябре 2008 (работали в одной и той же компании, каждый в филиале своей страны), после этого постоянно общались, больше чем через год поехали отдыхать вместе в третью страну, а потом через три месяца я к нему приехала в гости.

Отношения основаны на любви, никаких расчетов не преследовала, стремлений переехать из России куда то еще никогда не было, честное слово. Ну и после моего визита в Шотландию мы решили, что готовы для совсем серьезных отношений и хотим быть только вместе. Потом виза невесты, мой переезд, брак - и вот я здесь с разрешением остаться еще на 2 года.

Но вот какая штука. В моей жизни в России у меня было всё. То есть конечно я не была президентом фирмы, да и недвижимости собственной не было. Но была любимая работа с хорошим доходом, было море возможностей общения, друзья, интересные люди, любимый до слез город, который как друг, может успокоить, когда плохо, и дать силы двигаться вперед. Не было одного - любимого человека, стабильных серьезных отношений.

И когда я познакомилась со своим будущим мужем, и особенно когда мы начали все больше и больше общаться, я поняла, что пожалуй первый раз в своей жизни всерьез захотела замуж, именно за этого конкретного человека. А потом, уже после дальнейших встреч, мне просто стало страшно потерять его, очень сильно влюбилась.

А теперь - что я имею сейчас, здесь в Шотландии? Работы у меня нет, и не знаю, будет ли. Хотела про работу даже отдельной веткой написать.. Отправила несколько резюме, уже получила два отказа. При том, что все вакансии, на который претендовала, ну просто на 98-100% соответствуют моим последним двум должностям в России. Видимо, не нужна я им тут со своим российским опытом :(

Друзей у меня тоже нет, муж мой достаточно закрытый человек, особо не общается с народом - так, по фейсбуку. В реальности общаемся только с его семьей. Муж мой конечно уже давно мой лучший друг, но ведь как правило, один человек не сочетает в себе и того, с кем по магазинам, и того, с кем впечатлениями о фильме поделиться, и посплетничать, и страхами поделиться и тп. Вобщем, общения с миром нет.. И что меня пугает, уже вроде как не надо, сижу как мышь в норе у себя дома, не хочу даже в супермаркет ближайший за фруктами сходить. Дичаю.

Итог - что у меня остается? Мой брак. Мой муж. Наши отношения. Но вот что то и отношения стали портиться, ругаемся каждые два дня! Я пыталась найти этому всяческие оправдания, но вот все больше гложет мысль меня-единственное, что у меня тут есть - отношения с любимым человеком, но и они все хуже и хуже. Стоит ли оно того, чтобы тут оставаться?? Дичать дальше и мучаться от одиночества и невостребованности?..

Я не боюсь вернуться в Россию совершенно, но вот очень хочу получить Ваш совет со стороны - стоит ли оно того, чтобы продолжать? Опытов брака у меня до этого не было, может отношения действительно требуют огромного труда, и я что то не так делаю?..

Одно знаю, бывают тут у меня прекрасные моменты с мужем, много всего хорошего, однако счастливой себя назвать не могу..

Пожалуйста, посоветуйте, как быть дальше, что делать? Я отвечу на вопросы, если недостаточно информации..
Извините, письмо длинное получилось.
Спасибо.

Oomka (Шотландия) 

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru