2010-05-28
dreamlady

Развод с ирландцем

Здравствуйте.

Пожалуйста, подскажите советом, я просто не знаю что делать.
Я украинка, прописка и гражданство Украинские. В 2006 я вышла замуж за иностранца (Ирландец), роспись была на Украине в городском ЗАГСе. С 2006 живем в Ирландии. Замуж выходила по большой любви.  
В феврале 2010 я родила девочку, нашу общую дочь. Сейчас ей почти 4 месяца.
К сожалению из за его поведения и наших отношений я хочу развестись. Мы просто совсем разные люди, он теперь постоянно критикует мою культуру, все должно быть как он скажет, после рождения дочки 3 месяца постоянно кричал и не помогал. У меня 3 высших образования, у него вообще нет образования, он садовник и ни о чем не думает, мечтает про миллион в лоттерею выиграть.

А сам ничего не делает, готов сидеть с ребенком, чтоб я работала.
Не знаю как это реально сделать - развестись. Развод в Ирландии очень дорогой и я после этого никогда не смогу выехать домой с дочкои без его согласия, а он его не даст. Здесь я остаюсь сама в этом случае.


Я могу и хотела бы развестись на Украине, но муж скорее всего сюда по доброй воле не приедит и на развод не согласится, и будет бороться за ребенка. Я не возражаю чтоб они виделись, но боюсь если ребенка присудят ему, поэтому и боюсь уходить, но и вместе быть невыносимо.
Подскажите мне, пожалуйста, как развестись.

Спасибо

dreamlady (Ирландия) 

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru