2010-05-25
Jersey713

По-прежнему люблю мужа, но весь негатив скоро перевесит мою любовь...

Как я должна себя чувствовать, когда все есть, но в то же время - ничего... Привет! Мне 21 год. Возможно, заголовок этого письма не совсем понятен, поэтому расскажу немного о своих душевных муках.

Я вышла замуж рано, мне было всего 18. Родители были против моего замужества, а уж тем более моей, уже наметившейся, беременности. Не только родители, но и все родственники срочно посчитали, что для меня было бы лучше еще подождать, получить высшее образование, построить свою карьеру, найти мужа-академика и т.д. и т.п.

Я очень тогда перенервничала, думала даже сделать аборт, но подруги поддержали: "Вырастим, поможем, поставим на ноги!" Будущий муж предоставил мне право выбора,т.к. не хотел давить на меня: "Я поддержу любое твое решение и буду рядом!"
В общем, подали заявление в ЗАГС, уладили все с родителями, и я попала в больницу с угрозой выкидыша (сказались все волнения). Потом все устаканилось. Я родила замечательного малыша. Сейчас ему 3 года. Поступила беременная в высшее учебное заведение. Сейчас уже на третьем курсе.

Муж... Очень изменился... Знаете, сейчас я пожалуй соглашусь с некоторыми людьми, кто утверждает, что без печати в паспорте мужчины трепетней относятся к женщинам. Когда мы встречались, он боялся обидеть меня, краснел как ребенок, пытался продумать каждое слово. После свадьбы такие отношения продолжались примерно 1 год. Затем начались грубость, оскорбления, обиды, задержки после работы.

Я как-то спросила его, почему все изменилось. А он сказал, что просто раньше боялся меня потерять, а теперь я, в любом случае, с ним связана - и брачными обязательствами, и ребенком. Мы иногда с ним ругаемся до битья посуды, до боли в висках... Мне все начинает надоедать... Я много раз хотела собрать чемодан, но в последний момент останавливалась... Как я смогу смотреть в глаза сыну и говорить ему,что мы с папой не вместе, потому что я не справилась с обстоятельствами? Но это сильнее меня... Я уже не знаю, что у меня есть в жизни, кроме сына. Я по-прежнему люблю мужа, но весь негатив скоро перевесит мою любовь... Кто тогда будет в минусе? Я? Сын? Муж?

Помогите! Как мне с этим справиться...

Jersey713 (Россия) 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru