2010-05-14
afri

afri (Германия): До боли знакомые грабли

Здравствуйте,

я уже год как читаю письма на форуме, но только сейчас собралась написать. Постараюсь быть краткой.

Я была замужем 10 лет. Женой была "пионерской", как учили: "если не я, то кто же?". За мужем в чужую страну (европейскую, правда, и не последнюю, но - хотите верьте, хотите нет - без энтузиазма, главное - вместе ), здесь всё с начала: учёба, работа, ребёнок. Бывало, что и деньги и ребёнок и быт на мне. Муж искал себя в творческой и очень непростой профессии. Я вначале за него горой стояла, потом поднадоело быть горой.
Он собирался уходить много раз. С оскорблениями, унижениями, агрессией (вербальной ). Каждые два года. Я терялась. Переставала есть, спать. Состояние зависимости, с мобильным телефоном вместо шприца. Потом все приходило на круги своя. Даже планировали детей. Во время предпоследнего кризиса были вместе у психиатра - подозрение на маниакально-депрессивный психоз и нарцистическое нарушение личности. Кризис прошел, и опять вроде морковь да низабудки.
Год назад он плохо и некрасиво ушел. Я помирала. Потом инстинкт самосохранения взял верх. У меня всё хорошо. У него всё плохо: нет работы, нет семьи, его женщина, -ы? его оставила, отношения с ребёнком надо выстраивать заново.
Он хочет вернуться. Я долго избегала общения, потом дала слабинку. И чувствую, что теряю контроль. Я опять даю ему себя убедить / обмануть. Он искренне живет собой. Ему сейчас плохо, я нужна ему, ему не хватает семьи, он хочет обратно. Я опять перестаю понимать.

Может это всё нормально? Изменил-ушел-расскаялся-извинился-вернулся? Я думала поначалу - я достаточно регенерировала, чтобы просто наблюдать, разговаривать. Я не чувствую его любви - я чувствую его интерес. Это мой всё ещё подростковый бред? Или просто слабость и нежелание принимать решение самой. Или всё-таки надежда, что все опять образуется.

Если кто-то был в похожей ситуации, пожалуйста, помогите.
Простите за сумбурное письмо.

afri (Германия) 

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru