2010-05-14
Zooyana

Женщины, которые замужем второй и третий раз, жду вашего совета.

Здравствуйте.
Пишу вам первый раз и вот что хотелось бы о себе поведать. Я молодая интересная женщина, мне 33 года. Уже почти четыре года нахожусь в разводе, воспитываю сына 7 лет и никакой личной жизни. Я очень рано начала работать и было время неплохо зарабатывала. Работала в крупной компании с 96-го года и привыкла к чувству защищенности, т.к. компания давала и работу и друзей и корпоративные вечеринки, вся жизнь была там.

Поскольку я работала в игорно-развлекательной сфере, меня окружали красивые, богатые люди и соответствующая обстановка и сложилось ощущение, что это часть моей жизни тоже. Возможно это и сыграло со мной злую шутку и привило соответствующий вкус, я была в иллюзии того, что будущего избранника я должна выбрать как бы под стать этому, а о надежности его как человека я не подумала.

Вышла замуж за клиента, для жизни этот человек не подходил абсолютно, мы долго расходились после рождения сына и в итоге я осталась одна. Уже год этот бизнес в России закрыт, и с августа 2009 года я не работаю. Когда я осталась без работы, без общения и без денег к которым я привыкла, почти пол года пролежала в страшной депрессии, она и сейчас меня посещает, но к каким-то моментам я уже привыкла.


Настал момент думать что делать дальше и тут я поняла, что фактически осталась у разбитого корыта. Те друзья и знакомые, которые вышли замуж за обычных мужчин, на которых я даже не обращала внимания, набирают обороты, уже покупают квартиры и дома, ростят детей, пережили многие трудности семейной жизни и счастливы. Я стала чувствовать себя рядом с ними человеком второго сорта, глупой женщиной, которая хотела всего и сразу и осталась ни с чем. Ощущение замкнутого круга, непонятно с чего начать.
Мне уже не 20 и даже не 25, я имею уже свои глубокие недостатки в характере и сходиться в этом возрасте с человеком, как мне кажется практически невозможно.

 

 

Я пробовала знакомиться через сайты знакомств, перезнакомилась с кучей мужчин, но не один из них даже не попытался за мной ухаживать. И это при том, что я внешне достаточно интересная, не достаточно гламурная для нашего времени, но стараюсь себя держать в форме, на сколько хватает средств. Свой вкус уже трудно поменять, конечно я бы снизила планку, если бы кто-то начал за мной ухаживать, но желающих нет. Мне моя сестра, которая замужем с 20 лет и уже получает все блага и дивиденды от своего замужества сказала: "на что ты рассчитываешь, тебе уже 33, четвертый десяток, уже ни чего не светит, чудес не бывает".


Мне интересно познакомиться с теми женщинами, которые и второй и третий раз смогли выйти замуж, как они смогли это сделать, какие они? Они для меня загадочные существа, которые знают что-то, чего не знаю я. Как они умудряются заставить мужчин полюбить себя, заботиться о них и даже обеспечивать помимо себя и своих детей. Каких мужчин они выбирают и где находят?


Я чувствую себя сейчас не в своей тарелке, мне трудно осознать и принять, что возможно придется искать непрестижную работу и оказаться в бедности, что я одна в этом мире и ни кому не нужна, что нет связей и нужных знакомств, что сейчас еще не самое ужасное время для меня...


Я думаю об этом и ненавижу себя, как я могла до всего этого докатиться, насколько же я глупая женщина, что не использовала свою молодость как нужно. Ощущение, что я глупый человек не покидает меня.

Я посмотрела фильм "Секрет", там говориться, что нужно себя представлять на том месте, на каком бы ты хотела оказаться. Могу вам сказать, что я с легкостью представляю себя с мужем в загородном доме, как я сажусь в джип, как мы отдыхаем... Но беда в том, что эти мечты не имеют ничего общего с моей реальностью, может у умных людей мечты и сбываются, т.к. они просто знают как это реализовать?


Извините, что такое длинное письмо, просто уже накипело.

Zooyana (Россия) 

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru