2010-04-27
radmila

Ему просто комфортно и удобно. Продолжение

Начало 

Милые девочки, еще раз здравствуйте!
Не хотела продолжать обсуждение, всего письмами не объяснить, но прочла последний комментарий Shell и решила рассказать о принятых мной решениях их причинах и т.д. Может и правда кому-нибудь это пригодится.
 
И так о решениях. Не хочу тут перед кем-то оправдываться в своих поступках или еще что-то. Просто расскажу.
Начнем с того, что «комфортно и удобно» в этой всей истории было не только ему, но и мне. Если кто-то обратил внимание, в первом моем письме есть такая строчка «жить надо с тем, кто реально улучшит твою жизнь». Он ее действительно сделал лучше и удобнее. Да и сердце почему-то подсказывало, что что-то тут не так. И это было основными моими аргументами для того, что бы не «резать» с горяча, а попробовать разобраться.

Главным вопросом, на который нужно было ответить, это чего я сама то хочу. А хочу я, девочки,  не безумной любви или чего-то там еще. К сожалению, я на это уже не способна. Хочу я тихих, теплых, а главное надежных отношений. У него та же история. Оба мы   много чего в тех прошлых жизнях пережили и видели. Мы предавали, нас предавали. Ни его, ни меня, ни разу в жизни нормально никто не спросил - "ел ли ты сегодня". Никому не было до нас дела.
Есть на свете люди, которые кажутся всем очень сильными, к ним идут за помощью. Образно говоря все говорят- "дай" и никто почему-то не предложит - "возьми". Никто не спросит - "Как ты? И что?"

Мужчинам проще, они от этого всего становятся циничны, женщинам сложнее. Долгое время я вообще  жила с ощущением пепелища в душе,  вот как в «Бесприданнице», только ее там пристрелили, а меня жить оставили. Может кому-то показалось, что я вздорная обеспеченная «бабенка», которая от нечего делать, что называется «дурью мается».
Девочки, все, что я имею и значу, стоило мне огромного труда и сил. Мой бывший муженек толком нигде после развала "союза" толком не работал, а если и работал, то сгружал все что возможно маме. Замуж за него я выходила по настоянию родни. А он, придя в свое время в мою квартиру с сумкой личных вещей, после развода так нас с сыном обобрал, что поверьте, мало не показалось. И это при том что я то работала на трех работах разом.

Так что сошлись мы с моим нынешним «товарищем» далеко не по любви. Каждый из нас увидел ту тихую гавань, в которой можно будет просто спокойно жить без особых потрясений.
Тут много было нелицеприятных высказываний на тему как я «отслеживала хронологию звонков». Поверьте, я не страдаю манией преследования, не бегаю с «ружОм», я просто почувствовала обман и хотела разобраться в ситуации. Хотелось понять, что у человека на уме. Вот и стала сопоставлять все, что было. А информации было мало. Вот знаете, останься он там хотя бы ночевать, обратной дороги бы точно ему не было.
А еще ему бы поговорить со мной нормально, все объяснить, кем он себя чувствовал, живя в моем доме, не то «наложником», не то приживалкой какой-то. Ни работы, ничего. Кризис на дворе. А кто я?  Чужая женщина случайно встреченная в Интернете. И что дальше никому не понятно. А там ведь был, какой никакой, но дом. Сын. В конце концов, там все было его, а тут даже чайная ложка и то моя. Думаю что не стоит здесь распространяться на тему что все это значило для мужского самолюбия.
И вот он вернулся ко мне. Жизнь, более-менее  наладилась. Все шло своим чередом. У него появилась работа, он перезнакомился с моими друзьями. Только я то обиду не простила, жила и думала, что он вернулся не по тому, что хотел вернуться, а по тому, что пришлось.И я не упускала случае ему это сказать. Пару раз он пытался доказать мне обратное. Но разе мне что докажешь, если я упрусь.

А тут еще разбирательство с девицей этой. Чуть ли не до суда дошло. Чуть не каждый день с нее начинался. Надо было мне ее фото найти, комплексы мои проснулись все и разом. И чуть что я еще и о ней. Едем мы с ним по тому району, где он жил с ней жил и работал, он говорит, что вот там он с собакой гулял, там еще что-то. А я в штыки – ты ее забыть не можешь и т.д. Ну и дальше в таком же духе. Тема «я для тебя лишь удобный вариант» была бесконечна.

Сколько крови я ему попортила этими своими домыслами, обидами перечислять не буду. Да еще и «ребятенок» мой спохватился, что «маму увели» и давай его изводить. И ведь не просто ему это все высказывал, он говорил это всем вокруг.
Кто-то тут сказал что «я сыну рот заткнула и делаю вид, что конфликта нет». Что нашла оправдание, что всю жизнь для сына жила.  Как говорится, не судите да не судимы будете.
Почему никому в голову не пришло, что я, вместо того, чтобы сына попрекать и грузить его своими проблемами, поняв что мальчик вырос и у него своя жизнь, нашла человека, который будет со мной, который возьмет на себя заботу обо мне. Согласитесь, это лучше чем жить жизнью сына, вмешиваясь во что надо и не надо да еще и "грузить" парня своими проблемами.  И никто не делает вид, что проблемы взаимоотношений нет. Только вот решить эту проблему на сегодня невозможно, поэтому  «рты я заткнула им обоим». Ни один, ни второй пока темы друг о друге на касается. А дальше видно будет.

Так что девочки, рассудите сами,поступок моего мужчины конечно более чем неприятен. Но и его можно понять, кому захочется спать с вечно недовольной, на все обижающейся и постоянно в чем-то подозревающей женщиной.
НО! Кто-то из вас в комментариях правильно сказал, не слишком ли я его оправдываю. Так что расскажу еще и о втором своем выводе.

Есть такое понятие. Что бытие определяет сознание. Вот и его поведение несло отпечаток того бытия , той самой «прошлой жизни», в которой прожито не два года. Всю жизнь командировки, вот такие вот девочки с «пятым размером». Не было в той его жизни, понятий  постоянства, обязательств. Не умеет он этого. Он даже фото сына не хранит. Я предложила как-то распечатать и поставить. Сказал что фото нет. Зачем. У него главное, что он парню обеспечил нормальный быт. Денежку на День рождения и праздник отправить это обязательно, а остальное глупости и антураж. Да и откуда взяться привязанности, если никому не интересен был он сам. Деньги -да. А сам. Девочка то ведь та, что с «размером», судя по всему, девочку если не любил, то привязан был здорово. Очень много для нее сделал. А она ведь не просто денежку взяла, она при этом сожительствовала и с ним и с другим товарищем. И чуть под суд его не отдала за его же деньги. Тут уж точно будешь считать, что все женщины одним миром мазаны.  Но как бы то ни было никто ж его силой не заставлял,  жить в той жизни, находить вот таких вот девочек.

И может, стоило бы махнуть на него рукой по принципу «черного кобеля не отмоешь до бела», но не зря я обсуждала тему с теми, кто близко с ним общался за это время. У всех было впечатление, что он и сам был не рад оставаться в том мире. Дорожил тем, что имел теперь. Что не похоже все его поведение ни на манипуляции, ни на что-то еще.
Вот, в общем, и все причины произошедшего. Которое послужило всем хорошим уроком. Не зря говорят, что просто так ничего на свете небывает.
Решение я приняла самое простое. На сегодня оба мы высказали друг другу наши обиды и недовольство. Договорились, что каждый учтет пожелания другого.  Так что пусть пока все идет, как идет. Меня как партнер по жизни он более чем устраивает. Много у меня было и есть вариантов, но увы - не то. А этот вариант я хочу оставить себе. Выводы о своем поведении я сделала, ну и он теперь знает, что больше я ничего подобного не потерплю. Даже обсуждать ничего не стану. Вещи за дверь, замки на замену.

Кроме того, наверно это не совсем хорошо, но придется "присматривать" за ним.  Вариант, что он действительно ловкач и манипулятор никто не исключал, но думаю, что больше это нужно для того, что бы ему же помочь в адаптации в «нынешней жизни». Для тех кто не знает - есть такой прием - невзначай вовремя оказаться там, где надо. Я не боюсь его потерять и не умираю от ревности, я просто хочу получить то, чего хочу- нормальную спокойную семью. А для этого придется и потрудится. И мне и ему. Это ведь и его выбор, никто ведь не навязывается. Вольному-воля.

Ну, а теперь еще об одной теме. Помните, я все понять не могла, что это за двойственность такая. С одной стороны, будь он «манипулятором и прохвостом» по всем законам жанра должен был спокойно жить, тихо меня «разводить»  манипулируя мной, открыв при этом какой-нибудь банковский счет. Я ведь не отслеживаю его доходов-расходов. А этот же тащил все мне, отчитывался о каждом своем доходе. И поверьте, не ждал, что я разделю нажитое. Так ведут себя мужчины, имеющие серьезные намерения и далеко идущие планы. Но если так, то почему такое спокойствие и почти равнодушие  в сексуальном плане. Все «мои» мужчины меня что называется "хотели", я всегда это знала и чувствовала, а тут, вот нет этого ощущения и все тут. Забота, опека и т.д. есть, а ощущения любви и желанности нет. Не обошлось, конечно без охлаждения в результате моих скандалов, но основной ответ был неожиданным.
Дело в том, что мужчина мой скандинав. Фильм «за спичками» помните? Обратите внимание на взаимоотношения. Подсказку процитирую - «у них темперамент низкий, это много объясняет, ему важнее опора и стабильность, а не страсти-мордасти и секс».

Вот такая девочки история. Чем все закончится, поживем-увидим. Если действительно дорожит тем,  что получил и мной то же- все будет хорошо. Ну а если нет, то мне такое «сокровище» то же ни к чему.
А для себя я поняла, что никто не принесет счастья на блюдечке. Это разве что в молодости бывает, когда люди сходятся на стадии своего формирования. И формируются в соответствии с потребностями партнера. А мы уже не молодые люди, мы можем только приспособится друг к другу, если конечно захотим. И может, стоит иногда не «рвать сразу и на корню», а послушать внутренний голос. Что-то же заставило меня попробовать разобраться и начать «разворачивать ситуацию» под себя. Попробовать получить желаемое. Еще раз спасибо всем за внимание и помощь.

radmila (Россия)

Продолжение

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru