2010-04-19
Greve

Greve (Дания): Нашей королеве 70. В пятницу, 16 апреля, датская королева Маргрете II праздновала своё 70-летие.

Празднование началось за 2 дня до знаменательной даты. В честь королевы был устроен концерт, на кот-м выступили известные датские музыканты. Был так же дан ужин, но кот-м присутствовали политики, члены правительства и т.п., ей посылали поздравления из разных частей света, даже от бывшего президента Клинтона пришло поздравительное видео.
В четверг в Большом театре был балет в её честь, на котором опять же был бомод датского общества.
А сегодня в сам день рождения по традиции она в 12 часов дня вышла на балкон дворца Амалиенборг в сердце Копенгагена и поприветствовала тысячу датчан, кот-е пришли ко дворцу с датскими флагами поздравить всеми любимую королеву. Далее она в открытой карете направилась в мэрию Копенгагена, а по дороге её приветствовали тысячи людей. Атмосфера была прекрасная, солнечный день, прекрасное настроение и улыбающаяся королева. В мэрии ей приготовили маленький концерт дети Копенгагена. И после этого она снова вышла на балкон поприветствовать людей, на этот раз собравшихся на площади перед мэрией.
Торжество закончится вечером ужином во дворце Фреденсборг, который будет транслироваться по тв.
На самом деле любовь датчан к их королеве не однозначна, большинство чтят её, но критикуют её мужа прожившего в Дании уже лет 40 и плохо говорящeгo по-датски. Многие возмущаются той жизнью в роскоши, кот-й живёт кронпринц Фредерик (её старший сын) и его жена, ведь хотя бы для обычного перелёта они берут гос-й самолёт, спонсируемый нами налогоплатильщиками. Но в целом общее отношение к семье положительное и датчане считают, что королевская семья рекламирует Данию.
А вы вообще знаете, что в Дании есть королева?

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru