2010-03-23
primavera

Краткий курс для начинающей француженки :)

Девочки, всего вам доброго! У меня такая ситуация...
Я в России, он во Франции, любим друг друга. Он предлагает приехать, поучиться на курсах (дабы французский я не знаю вообще), а далее, пожениться. Я хочу, что называется 100 раз отмерить:))) С одной стороны: работа (скажу, не супер, но всего добилась по ней), родители, друзья. С другой - он и новая жизнь первоначально студенческая, и я о ней смутно знаю, оттого и в панике, куча вопросов.

Про него: знаю, что меня любит, работает, собирается покупать квартиру. Очень ответственно подходит ко всему. Провел разговор с моими родителями о нашем будущем. Хочет посмотреть, как мне будет житься без семьи певое время, буду ли скучать, поэтому замуж не зовет сразу.

Я: образование юридическое, французский не знаю, но общительный человек. Всегда жила с родителями, в жизни ничего с особыми трудностями не доставалось, как-то легче было. Боюсь испытать культурный шок, сложности с адаптацией. Не знаю также, с него начать сбор информации по курсам, возможно можно признать мой диплом, какие будут мои права и обязанности, смогу ли я выезжать из страны по французской визе  в другие страны...

Буду рада, если вы подскажите мне с чего начинать, заранее спасибо за любые советы :)

Админ: Обсуждая эту тему и давая советы, гостям журнала желательно помнить, что в своих комментариях они могут критиковать кого угодно, но только в доброжелательной форме - таковы правила нашего клуба. 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru