2010-03-22
Marinchik

Решила я разводиться с мужем.

За поддержкой, если возможно...

Девочки... вот решила поделится своим "опытом" и попросить немножко поддержки. Иногда читала этот журнал, в основном раздел "за рубеж" и сейчас решила сама написать.

В общем, решила я разводится с мужем; через несколько месяцев истекает наш контракт на съемное жилье.
После этого хочу окончательно разъехаться.  
Мы оба русские, нам по 34 года, есть 10 летнии ребенок.

Так получилось, что много лет (8 лет) назад по приезду в штаты (где мы сейчас и живем) я "наломала дров", наделала глупостей. Приехала я уже в положении, к родственникам, муж тогда приехать ко мне не мог, готовились его документы.  Мы прожили 3 года раздельно, почти сразу после рождения ребенка, я изменила мужу с местным парнем.
Потом муж приехал сюда, и мы долгое время жили вместе с мужем и родственниками в маленькои квартирке, все мы работали, копили $$. Жили как в общежитии, т. е никаких "личных" отношении особенно не было.  Муж помагал и помагает с ребенком, доходы у нас примерно одинаковые.
Отношения с мужем (как с мужем) за все эти годы (больше 5 лет) я не наладила, т. к я поняла что не люблю его совсем :(
Теперь наконец-то мы отделились от родственников, я нашла какое-то время назад совсем уже неплохую работу, теперь откладываю именно на покупку дома. Муж неплохо подрабатывает -  мини-бизнес  его основная работа, ребенок наш присмотрен, есть родственники и накопления.  Вот теперь хочу разъехаться окончательно, жить только с ребенком.  С мужем все обсудили, он на все 100% согласен, будет искать съемную квартиру и переезжать.

Теперь почему я сюда пишу: Дело в том, что я чувствую свою вину :(, т. е как-то так получилось, что я не люблю мужа, хотя он очень хорошии человек - помагает с ребенком, очень любит меня.
Т. е я знаю, что надо развестись, но меня беспокоит - что обычно разводятся, если мужчина - виноват и обычно в ситуации если мужчины "плохие", поэтому и уходят от них, а тут получается как бы без серъезной причины...

Мои вопрос -
Знаете ли вы такие случаи (м. б аналогично моему), чтобы девушка, жившая при строгих авторитетных родителях, "выскочила" замуж за хорошего человека, лишь бы стать "взрослои", но потом в конце-концов развелась.
Если что-то подобное знаете, как дальше складывалась жизнь у этих людеи...

Спасибо.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru