2010-02-27
Blikks

Замуж в Швецию. Иммиграция с детьми.

Добрый всем день! У меня такой вопрос к милым дамам, к тем, кто выходил замуж в Швецию. Мы поженились совсем недавно, я еще даже не получила разрешение на проживание в Швеции. У меня трое детей от первого и второго брака. Финансовые возможности моего мужа позволяют ему содержать нас всех, но я, имея печальный опыт проживания с мужчиной, который взял меня с двумя первыми детьми, и от которого я родила потом третьего, очень переживаю теперь за мой брак.
Мой муж очень хороший человек, он хорошо относится ко мне и к моим детям, но я все время боюсь, что рано или поздно ему надоест тащить на себе четверых лишних человек.
Я конечно планирую начать искать работу сразу же по приезду в Швецию. Но большая безработица и плюс незнание шведского языка вряд ли дадут мне сразу же найти работу. Поэтому прошу женщин, имеющих сходную со мной ситуацию, откликнуться и ответить мне на несколько вопросов:

Во-первых, положено ли мне какое-либо пособие на детей или по безработице?
Во-вторых, как в Швеции обстоят дела с адаптацией детей? Я имею в виду язык. Есть ли там какие то переходные русско-шведские школы? Двое моих старших детей - школьники.

Заранее благодарна тем, кто откликнется.
С уважением Светлана.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru