2010-02-27
evelyn

Должны ли иностранные мужчины дарить цветы и подарки?

Здравствуйте, дорогие участницы клуба!

Я читала здесь много статей по поводу скупости иностранных мужчин, что в аэропорту не встречают, как надо, привозят ерунду всякую, не всегда платят. Я пытаюсь понять, а скупы ли они реально, или это просто такой образ жизни. Может, что-то не так у нас в женском сознании, что мы постоянно ждем подарков, цветов, сюрпризов. Это наш российский менталитет или женская сущность вообще?

Я никогда супер-красотой не отличалась, но всегда считала себя обаятельной. Сейчас я живу в Канаде. Я помню, когда мы начали встречаться с моим мужем, я жила тогда в Москве, а он приезжал ко мне, за что-то платила я, за что-то он. Но вы знаете уровень цен в Москве. Один вечер за ресторан мог заплатить он, он не возражал, если в другой вечер заплачу я. Конечно, я тогда работала. И конечно его волновал вопрос, где остановиться в Москве, т.к. отели жутко дорогие. В первый раз он снимал комнату в квартире, а все остальные разы, конечно у меня.  

Билеты и отели он всегда оплачивал сам, куда бы мы ни ездили. Но он никогда не дарил мне цветов или дорогих украшений. А это то, что хочет и ждет каждая женщина. Пару раз он привез золотой браслетик и сердечко на Новый год.

Мы знакомы 4 года, из них два года уже вместе постоянно. В основном подарки, которые я получала, это то, что я хотела или просила заранее, велосипед или игровая беспроводная приставка или аксессуары к ней. Может, что-то на кухню. На праздник типа дня Св Валентина или годовщины свадьбы он может приготовить особенный ужин или поехать посидеть куда-нибудь, отметить. Но я точно знаю, что не будет цветов, не будет какого-то необыкновенного дорого украшения. Да, один раз он принес мне неожиданно котенка ))), который с нами уже 3 года и который попутешествовал со мной из страны в страну и сейчас мы вместе в Канаде.

А еще мы ждем малыша. Он безумно счастлив, заботится о нас, но я знаю, что цветов на рождение он точно не принесет. А в России это вроде как ритуал.

Я не считаю, что это крайне важно. Но я как-то пыталась объяснить ему, что вот де у нас принято, и как ты на это смотришь... А он мне говорит: важно отношение к человеку каждый день, поступки, а какой-то особенный день для чествования женщины - это не имеет смысла. В этом я абсолютно согласна. Хотя какая женщина не любит цветов?

Из сюрпризов он пару раз организовывал поездки на отдых для нас, когда я вообще не ожидала. Как-то я была в командировке во Франции. Мы уже были женаты и ждали мою иммиграционную визу. Я жила в Москве, а он в Монреале. Он прилетел, чтобы побыть 3 дня со мной в Париже, ничего мне не сказав. Вот это были эмоции )))

Я вспоминаю российских ребят, с которыми я встречалась. Ну никогда они не отличались щедростью. Вообще скупые были. Или может я себя так ценю, что не валят к моим ногам кучи цветов и не поют серенады ))) Один был правда, но все время казалось, что неискренние наши отношения. Так и оказалось.

А что вы думаете по этому поводу, дорогие женщины?


авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru