2010-02-17
Vivakurs

Немного старо, но все же, как уйти от мужа

Привет всем. 
Начну сначала. Я замужем уже год и люблю мужа, наверно безумно люблю. Я приехала в столицу из маленького городка. Дальше в принципе все, как всегда, познакомилась с киевлянином, влюбилась и вышла замуж на первом курсе. Бросила институт, родила дочь, а через год вторую. Снова поступила в институт и, несмотря на двух детей, закончила его к 6-летию младшей. Муж недоучился, бросил институт на 4 курсе. 
Все это время муж пытался заниматься бизнесом, и я была полноправным партнером. На мне висело куча работы: вся бухгалтерия, отношения с подчиненными, плюс я сама работала кассиром. Муж все это время изображал из себя директора. Однако свой бизнес пришлось закрыть, мне до защиты оставался год, и, хотя я училась на бюджете, денег на защиту не было (обычный ксерокс стал проблемой), старшая дочка пошла в первый класс, и мы с мужем оба оказались не у дел. 

Я по знакомству довольно быстро нашла подработку: устроилась на фирму корректором текстов, а уже через полгода сама писала статьи. Муж тоже быстро устроился, но у него не ладилось, и вот - я основной кормилец. Я закончила институт и работала, получая зарплату раза в два, а то и в три больше мужа. В общем, я очень скоро научилась обеспечивать себя и детей. 

Еще когда муж был директором, случилась одна история. Я не знаю, точно изменил он или нет, но все вело к тому. Правда я все выкрутила наизнанку, сделав эту девушку своей подружкой, и муж остался при мне, но основное мое доверие к мужу было потеряно тогда. Много было обговорено, клятв и заверений в любви было высказано немало. 

И вот прошло 5 лет - я по словам мужа стала "самоуверенной стервой". А он стал пить - много и постоянно. Все мое детство я наблюдала ту же картину: отец пьет, они с мамой ругаются, но ничего не меняется - в итоге, она его прощает и они остаются вместе. Я верила, что я сильней, и вот уже два года я хочу уйти и не решаюсь. Меня держит и муж, и любовь к нему, хотя уже и не беззаветная, дети - ходящие в школу тут и с трудом меняющие школу, жилищный вопрос - уйду придется снимать квартиру, и много других вопросов. 

Но как разобраться в главном: люблю ли я мужа, которого чаще вижу пьяным, люблю ли я человека, способного ударит женщину, стоит ли его любовь к детям, неуважительного отношения ко мне и что для моих девчонок будет лучше? Как по мне - длинно и очень запутанно, спасибо , что прочли!. И все же, как быть: жить с мужем-алкоголиком или искать другого, когда муж не пьет - он самый лучший, и я знаю о чем говорю.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru