2010-02-10
nika815

Переезд в Америку, беременность и регистрация брака.

Здравствуйте! Моя история и связанные с ней проблемы не из-за того, что я собралась замуж за американца. А наоборот, мой избранник русский.  

Еще недавно мы жили в гражданском браке в Москве. Но случилось так, что его переводят работать в другой филиал фирмы в США. И к этому моменту я успеваю забеременеть. Из-за подготовки визы и необходимых документов мы не успеваем оформить наши отношения, и он иммигрирует в Атланту аж на 3 года. Вот он уже месяц там - и встал вопрос, как же нам расписаться. Он приехать не может, т. к. у него контракт, по которому у него ближайший отпуск через 7 мес (т. е. к моим родам), а еще у него важный проект, от которого зависит его карьера и наше будущее... А мы бы хотели родить ребенка в семье.  

Можно ли как то расписаться в Америке или как-то дистанционно (т. е. при отсутствии одного из молодоженов)? 

Еще мой муж хочет, чтоб семья жила вместе, и хочет меня туда перевезти и даже с перспективой родить там ребенка. Хоть я и разговариваю по английский, но чужая страна в этом отношении пугает меня. И знаю, что это удовольствие не из дешевых.  

Но больше всего я боюсь, что будет дальше - я одна в съемной квартире в США, с малюткой, муж на работе, без бабушек и подруг... ни помощи, ни совета, ни поддержки... 

Еще он меня предупреждает, что денег на троих нам будет практически не хватать, поэтому мне придется пойти на работу, но желательно домашнюю. Я по образованию врач и хорошо понимаю, что с моим российским дипломом у меня там будущего нет.  

Вот прошу вашего совета – тех, кто оказался в подобной ситуации, как вы адаптировались и начинали трудовую деятельность. У меня сейчас третий месяц беременности, т. е. есть пока время всё хорошенько обдумать.  

Спасибо вам! 


авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru