2010-01-25
MountainMama

Участие мужа при родах: надо ли?

Дорогие девушки, вот решаюсь задать свой вопрос. И по сравнению с проблемами других моя является пустяковой.

В общем, у меня тут роды "надвигаются". Врач посчитал на начало апреля "готовиться".

И все было хорошо до того момента, пока одна родственница не спросила, как МЫ к этому моменту готовимся (не в материальном плане, там кровати-коляски, а курсы и проч.). Честно говоря, никак....

На курсы подготовки я не хожу, некогда, да и вообще..... миллионы лет рожали без "теоретического" натаскивания и ничего, не вымерли:-))) А потом она так в лоб и спросила: "Ну а мужу дадут отгул-то на работе, когда роды начнутся, а то вдруг процесс надолго затянется, как же он с тобой ТАМ будет, тебя поддерживать?"

Вот тут и настал момент истины. Мы с мужем одновременно воскликнули...

Я: "Он со мной ТАМ не будет! Я рожать буду одна (ну то есть, с врачом там, акушерками...). А он пусть ждет. Хоть где, хоть в соседней комнате, но меня в этот момент видеть не должен!".

И он: "Конечно, дадут, я уже переговорил с шефом!".

И тут стало ясно, что взгляды наши на эту проблему различаются кардинально.

В итоге мы не пришли к общему мнению. Он настаивает на его участии в этом деле, потому что "его ребенок, ни с чем не сравнимый опыт, хочу поддержать и разделить этот момент с тобой". Я настаиваю на том, что не хочу, чтобы он меня видел в таком состоянии, поскольку после родов хочу иметь мужа с нормальной психикой. Чтобы он каждый раз при взгляде на мое тело не вспоминал роды. И вообще, я буду чувствовать себя некомфортно.

Товарищи девы, кто уже проходил через роды, а может и через роды с присутствием мужа, посоветуйте, как быть? "Допускать" его, нет?

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru