2010-10-20
Jana

Информация для жертв домашнего насилия в разных странах

      Дорогие соотечественницы!

      Да, именно так я хочу к вам обратиться. Ведь, несмотря ни на что, мы остаемся детьми одной страны, говорим на одном языке и можем понять друг друга без лишних объяснений.
      Читая письма и комментарии, я не могла не обратить внимание на большое количество историй о домашнем физическом или моральном насилии. Ради справедливости хочу отметить, что проблема эта свойственна не только так называемым «почтовым» бракам, она присутствует не в меньшей степени и в странах постсоветского пространства.

      Дорогие мои, я бы не хотела, чтобы данная ветка свелась к обсуждению конкретных историй. Думаю, для этого лучше заводить отдельные темы.

      Я бы хотела, чтобы здесь в сжатом виде находилась информация о шелтерах, социальных, медицинских и юридических службах, оказывающих помощь жертвам домашнего насилия.
      Пожалуйста, размещайте в комментариях ссылки на сайты государственных организаций, помогающих жертвам домашнего насилия в различных странах.

      Я думаю, что здесь также можно задавать вопросы и сообщать полезную информацию, необходимую новым эмигрантам.
      К примеру, я могу выслать по электронной почте информационную брошюру (на русском языке) для новых иммигрантов США всем желающим. Если Вы хотите получить ее, напишите мне в личку свой адрес электронной почты.

      Краткие выдержки из брошюры, выпущенной для новых иммигрантов США:
«Если вы стали жертвой бытового насилия, вы можете обратиться за помощью по телефону Национальной «горячей линии» для сообщений о бытовом насилии: 1-800-799-7233 или 1-800-787-3224 (для лиц с недостатками слуха). Обратиться за помощью можно также на испанском и других языках. Закон о борьбе с насилием над женщинами разрешает супругам и детям граждан и постоянных жителей США, подвергшимся насилию, подавать одностороннее, то есть только от своего имени, заявление о предоставлении статуса постоянного жителя. Обратитесь на вебсайт http://www.uscis.gov или позвоните по номеру телефона Национальной «горячей линии» для сообщений о бытовом насилии.»

      «Иммигранты и их дети, подвергшиеся бытовому насилию, могут иметь право на федеральные льготы и услуги – такие как убежище для женщин, подвергшихся избиению, или продовольственные талоны. Более подробную информацию об этих услугах можно получить в Министерстве здравоохранения и социального обеспечения США, посетив его вебсайт по адресу: http://www.hhs.gov/ocr/immigration/bifsltr.html»

      Кроме того, я хочу дать ссылки на некоторые публикации о домашнем насилии в США, содержащие полезную информацию:
http://newwoman.ru/letters_601.html
http://newwoman.ru/letters_213.html
http://newwoman.ru/letter.php?id=662
http://newwoman.ru/letter.php?id=3316

      Дорогие мои, поддержите меня! Жду от вас ссылок в комментариях к моему письму на соответствующие сайты по вашим странам.

      Хочу отдельно поблагодарить участницу Rotter за ссылку для жертв домашнего насилия в Нидерландах
http://www.huiselijkgeweldlimburg.nl/client/1/?websiteid=1&contentid=2

      Jana (США)

21 октября 2009

Комментарии к этому письму - внизу страницы под блоком рекламы.

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru