2009-09-28
putnik

putnik (Испания): Как вернуть девушку?

Уважаемые дамы. Я поступаю глупо, но сейчас это меня мало волнует. Несколько слов о себе, чтобы было понятнее. Мне около 50-ти, более чем обеспечен (не бизнесмен, но специальность у меня редкая и очень высокооплачиваемая), достаточно известен и популярен. Живу в Испании (так получилось). Семья: жена почти на 10 лет моложе, идеальный друг, идеальный человек - и так далее. Серьезный минус - сильный диабет, из-за чего уже более двух лет не живем физически. Но есть и уважение, и взаимная симпатия. Есть замечатльный ребенок. Есть у меня и еще ребенок (старший, уже взрослый), от первого брака, живет в России с матерью (мы остались хорошими друзьями), со старшим ребенком мы очень близки и дружим.

В чем вопрос?
В декабре позапрошлого года я познакомился с девушкой, живет в Европе. Удивительно чистый, честный человек. Работяга, не умеющая и не желающая просить у кого угодно каких-то одолжений. Учится как проклятая, несомненно, с большим будущим. Очень сильная, вернее, нежная, но сама себя закалила до невероятности, потому что росла в жуткой семейной атмосфере (очень, мягко говоря, сложный отец). Ей в момент нашей встречи было очень плохо - парень, с которым она встречалась уже пять лет, умирал от рака (последние два года она за ним ухаживала, как Святая). Ей было действиельно очень плохо...

Ну и начался роман. Сперва заочно - скайп, телефон, я поддерживал ее как мог, и получалось хорошо, потом она попросила о встрече. Мы встретились. И дальше было 13 месяцев ПОЛНОГО, во всех смыслах взаимопонимания. Мы всречались раз -два в месяц в разных городах Европы, на три, на четыре дня. Сказать, что это была сказка, значит, не сказать ничего. Она ни о чем меня не просила в материальном смысле, хотя я был бы рад. А каждый день, когда не выделись - скайп, телефон, десятки раз в день, часами.

Понимаете, я очень взрослый и умный. Я контролировал ситуацию, я ни на миг не забывал о разнице в возрасте, и она все время говорила, что наша история конечна, но мы не хотели об этом думать и не думали. К началу этого года она начала психовать, и сильно. Типа: кто я? любовница? игрушка? Я хочу быть с тобой, печь тебе блины, смореть вместе ТВ, я не хочу ждать непоняно чего, хочу своей жизни. Но я же, блин, умный!!! Я ей отвечал, что у нее впереди длинная красивая жизнь, и не нужен ей в этой жизни камень на шее.

В феврале у нее был срыв - как сейчас у меня... мы поехали на концерт, и когда мы расставались, она (!!!)плакала, цеплялась за меня и ипросила: ну придумай же хоть что-то, забери меня... (впервые так сказала). Потом позвонила, сообщила, что приняла решение уходить и хочет прощальной встречи... и там опять просила. А потом мы разъехались... но 5 месяцев она говорила со мной в скайпе, не отпускала, просила что-нибудь придумать... А я... я - очень все хорошо обдумав - вдруг понял, что жизни без нее просто нет. Что все можно решить, а загадывать на будущее не хочу. То есть, я уже знал, что не хочу романтических встреч, фейерверк прошел... оборвался... все как положено, и я как бы получил от ситуации (молоденькая любовницааааа!) весь набор кайфа и эмоциональной подпитки, которые которые только может хотеть мужчина - и вот, когда все (естественным образом!) оборвалось и пришло время становиься друзьями, как мы и планировали иногда, я вдруг понял, что без этого человека (во всех смыслах!) мне нет жизни. И даже моя жена меня поняла и сказала, чтобы я делел так, как считаю нужным.

А она как раз в начале сентября вдруг резко оборвала все, как обрезала... При этом - она одна (ну, возможно, какие-то приключения себе позволяла, но не более), она не скрывает, что любит меня... и тем не менее, когда я сказал, что ГОТОВ на все - ответила: поздно... старого не вернешь, а новое мне не нужно... не хочу сложных отношений... Я опытный, я знаю, что расплываться нельзя, и она любит меня за силу (жизнь закалила), но тут я слегка поплыл. Не слишком, но для меня и это легкое "поплыл" чересчур. Я попытался уговаривать, едва ли не докатился до мольбы... И она перестала отвечать по телефону, написав смс, что очень дорожит, уважает, но РЕШИЛА, что будет так, и никак иначе. А она если решает, то решений уже не отменяет.

Дорогие дамы, я понимаю, что писать на форумы полнейший идиотизм. Но все же: можно ли как-то развернуть ситуацию вспять? Я сейчас хожу как зомби, и ничего не могу с собой поделать. При всем том, что моя профессия - находить выходы из нестандартных ситуаций и меня все считают настолько умным, что ходят за советами...

Если что-то не договорил, спрашивайте.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru