2021-05-31
Vicci

Vicci: Душа, имеющая крылья... Часть 1. Предательство

В моей сознательной жизни все важные истории и события начинались не так, как написано в бессмертной литературе, и не так, как в киношедеврах. В этой истории я буду изредка упоминать о событиях происходивших со мной в другой жизни. Я не оговорилась. Сейчас это моя настоящая, и я считаю, заслуженная жизнь. Она только началась, ворвалась в мою жизнь. И я себя чувствую вновь маленькой девочкой, которая узнает этот мир. Мир удивительный и такой необычный. Для меня в нем все ново и незнакомо, но в то же время это мой мир. 
Итак, я готова поведать миру историю. Может не такую волшебную, как в мировых фэнтези бестселлерах. Но не менее интересно, а иногда чуточку волшебно. 


      Предательство

      Мое знакомство с компьютерной техникой, программным обеспечением и Интернетом произошло не в годы ветреной молодости, а в возрасте вполне взрослом с биологической точки зрения. Но с этого момента все сначала встало с ног на голову. Это было не просто перемена места работы и новые впечатления. Нет, это другой мир, который рядом с нами. Я не стану вам читать обучающие лекции о железе, из которого собран ваш домашний любимец ПК. И прогах, которые помогают нам с ним общаться, и о мониторе, с помощью которого мы видим все свои художества. ПК стоит в каждом доме, и мои словоизлияния просто не к чему. 
      Ну, вот начало рассказу положено. Теперь мысль заблокировалась, а вот я вспомнила и повествую. 



      Человеческая натура такова, что когда все плохо или наступила черная полоса, мы либо ищем виноватых, либо утешаем мыслительные процессы большим количеством спиртного (чтоб сильно не задумываться над происходящим), либо идем к Богу. В общем, туда, где нам может стать легче. Вот и я, пошла к Богу. В моей жизни после перемены рабочего места, потере некоторых мировоззрений и знакомстве с новым миром, появился очень важный человек (как я тогда думала). Он меня и переманил к нему работать. Нет, было все не так… Сначала были ухаживания, кафе, цветы от незнакомца в офис, где я тогда работала. Я ждала следующей встречи с трепетом. Он был очень романтичным. Читал стихи, которые сам сочинял. Играл на пианино в ресторане в день моего рождения и пел для меня. Мне казалось, что вот оно, счастье. Безмерное, безграничное, сбивающее столку и отбирающее все мыслительные процессы. Но, потом он признался, что женат, и у него есть сын. Дальше была классика жанра. Жену не любит, и никогда не любил. Она просто забеременела, когда они жили в одной комнате при институте просто так. И он как настоящий джентльмен должен был жениться и нести эту непосильную ношу всю жизнь. После всего услышанного, я, естественно, была в глубоком потрясении. Как выяснилось, к новой жизни не готова, ни морально, ни эмоционально. 

 


      Я была счастлива до беспамятства. У меня был мужчина, который меня боготворит (не просто любит). Он делал подарки, оказывал мне столько внимания, как никогда никто в моей жизни. Он слушал меня и давал советы. Любовник он замечательный. Я была на седьмом небе. Он мне – друг, любовник и просто «супергерой». 
      После предложения уйти в его бизнес, работать вместе и строить новую семью, я долго думала. Он меня подтолкнул своим скорым уходом из семьи. Стал жить у своей мамы. Познакомил со своей мамой. Она мне показалась очень интеллигентной и разумной женщиной. 
      В этот момент меня сильно грызло двоякое чувство. Я злилась на его жену, что она не смогла сделать счастливым такого замечательного мужчину и не хочет отпустить с миром к другой более внимательной (ко мне конечно), и в то же время я не хотела рушить семью (там ведь растет ни в чем не виноватый мальчик). И я пошла к Богу. Постилась искренне и приняла исповедь, но долгожданного облегчения я не испытала и решила плыть по течению. Я продолжала ходить в церковь по выходным и праздникам, и ждать решения свыше моей судьбы. Молилась искренне и верила, что наступит день, и мне будет дано свыше благословение. 
      В это же время я осваивала новую работу на правах полноценного партнера. Меня он познакомил с друзьями и коллегами по бизнесу. Все в моих руках клеилось и получалось. Как говорят в таких случаях - свежий взгляд. Маленькая фирмочка, имеющая на балансе два магазина по продаже компьютерной техники была в полном упадке и долгах. Так же выяснилось, что есть у моего избранника партнер, который акула в бизнесе (но до нашей конторы руки у него не доходят, а только деньги в долг). Вот я со своим свежим взглядом все и поменяла. Энергии и жизненного тонуса у меня было предостаточно. Я открыла новое направление - оказание услуг населению (тому, которое не на «Ты» с компьютером).
     Зарегистрировала на себя этот вид деятельности, и все стало получаться. Мы долги вернули, проработав зимние месяцы. И работа, и личная жизнь - как в сказке…Удачно купили недвижимость… Но в сказке как мы знаем, чем дальше, тем страшнее… 
      После этого народного высказывания и сама жизнь стала все расставлять на свои места. Я узнала, что деньги, которые я старалась заработать для нашей новой семьи уходили благополучно в старую (причём все). Не стало подарков и внимания, а только слова. Он до сих пор состоял в официальном браке со своей женой. Я - партнер только на словах, и обещания становились все более несбыточными и, тем самым, более обидными. Чувство, что тебя используют, не покидало мою голову, и так к тому моменту замученную работой. Черная полоса стала ровно окрашенной без просветов и пропусков краски… 
      Когда я узнала о том, что в воздухе запахло предательством, то было уже поздно. Он ушел работать в другое место и оставил мне огромные личные долги и попросил не бросать наше дело (в будущем, но неизвестно, в каком, оно будет моим). Долговые расписки посыпались, как из рога изобилия. Каждый день на работу приходили знакомые и не знакомые люди, и требовали заплатить по счетам. Денег просили именно у меня. Оба магазина закрылись, и мы переехали в маленький съемный офис. Половину помещения я выставила на продажу. Узнав об этом, муж моей подруги пообещал, купив половину отремонтировать и запустить в работу недвижимость. 
      Наступил день в моей жизни, о котором я буду помнить всегда. Как я ждала и мечтала, что это произойдет. И произошло. Он попросил моей руки. Но, при этом забыл развестись со своей бывшей. И сделал это признание, не потому что понял, что жизнь без меня невыносима, а для того, чтобы я никуда не делась и отдавала долги, и работала на его семью. 

 


      Все мои мечты, тайные желания - все, абсолютно все, было растоптано и безжалостно разорвано в клочья. Человеческая жестокость не имеет границ. Знать, а главное ощущать себя невесомым и ничего не значащим эфирным телом очень больно. Пламя, так ярко вспыхнувшее и так жестоко затоптанное ногами и залитое моими слезами, нехотя, но потухло. Мой мир разлетелся на миллионы частиц. Я внутренне получила ожог самой большой степени, но нет лекарства, способного вылечить мою истерзанную и обуглившуюся плоть. 
      Я долги раздала. И жила, как робот. Мои воспаленные от слез глаза не переставали болеть. Нет, я не рыдала. Слезы текли сами собой, и ничего с этим сделать я не могла. 
      Так я прожила сколько-то времени, я не знаю точно, сколько. После лекарственных препаратов, для успокоения нервов (название знает моя мама) я была как дверь. В прямом и переносном смысле. 
      Работа как-то перестала быть смыслом жизни. Маме моей нужно памятник при жизни поставить. Это большой труд и ответственность - иметь такого эмоционального ребенка, как я. Моя болезнь была в голове, внешне и с точки зрения медицины я была абсолютно здорова. Она заботилась о нас с дочерью. 

      Не знаю, сколько времени так прошло. Наверное, много. Но все этим не закончилось. Мне пришла повестка в суд. Этот человек хотел вернуть то, что еще у меня осталось (чтоб обойти налоги, недвижимость оформили на меня). Я владела ей на совершенно законных основаниях. И в смысле юридическом, и в смысле человеческом. И мощь и сила, которая во мне копилась, стала крепнуть и расти. И каждое судебное заседание культивировало во мне чувство ненависти, которое переродилось из моих обожженных ран. Суд мы, конечно, выиграли, а он проиграл. Но там было им и его мамой сказано, а мной услышано много слов, которые укрепили это новое чувство во мне. НЕНАВИСТЬ. Теперь и я знаю, что это такое. Я пишу, а внутри меня закипает эта могучая и яростная сила. Наверное, это чувство, не раз в мировой истории, заставляло людей разрушать и строить города, уничтожать цивилизации, поворачивать реки вспять. Это чувство, обратная сторона такого же мощного по энергетике, но ни с чем не сравнимого по красоте чувства, как ЛЮБОВЬ. 

      ЛЮБОВЬ. Это начало действия. Человек любящий - обязательно научится ради любимого петь, писать стихи, выучит другой язык, будет делать то, что он никогда бы не делал в жизни. Это сигнал для совершения поступков, которые привлекут внимание любимого. Это электрошок, который пронизывает твое тело. Любящая душа - как блаженная, она парит, словно в облаках. Эти два чувства пограничны. Нельзя переступать грань. Это словно танец на грани мечты и обыденности. МИФ. На самом деле то, чего нет. 
      Но теперь я точно знаю, то была не любовь. Влюбленность, новые ощущения. Все, что угодно, но не любовь. Нет. 
      Следующим был этап нежности и свободы.... 

Vicci (Украина)

2009-08-05 00:00

Продолжение: Часть 2. Этап нежности и свободы. Что такое настоящая любовь

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru