2009-06-16
solavs

solavs: "Подводные камни" оформления визы в Италию.

Здравствуйте милые дамы, форумчанки!

Обращаюсь к вам за советом, хочу помочь своей близкой подруге.
Подскажите, пожалуйста, из своего опыта, либо из опыта Ваших знакомых, как действовать в следующей ситуации, а то к сожалению не владею полной информацией, как получить визу в Италию не замужней девушке из Украины. А в интернете только «пугалки», так как общеизвестно, что в Италию не очень-то просто попасть молодой не замужней девушке-украинке.

Моей подруге 27 лет, она живет на Украине, хочет поехать погостить к родной сестре в Италию на пару недель, но тут к сожалению много подводных камней...
Она живет с отцом в квартире, т.е. имущества своего нет, работает, но ее доходы, к сожалению не большие (она госслужащая), и к тому же, не замужем, и ни одной шенгенской визы не было.
Ее цель - посетить страну, проведать сестру, и побыть немного с племянницей, и конечно же, вернуться домой, так как дома остается работа, друзья и Отец.
Сестра ее не гражданка Италии, в следующем году должна получать гражданство, если откажется от украинского; живет с итальянцем гражданским браком, и сейчас находится в декрете.
Я так понимаю, что она приглашение не может сделать, поэтому пригласить может только гражданский муж сестры.
Моя подруга в растерянности, не знает, какую лучше оформлять визу: гостевую или туристическую, какие документы нужно подавать, сколько стоит виза и стоит ли вообще пытаться??? Подскажите, пожалуйста, какие могут быть "подводные камни" на этом пути какие неожиданности могут встретиться, и могут ли ей открыть визу?

Буду очень, Вам, благодарна за любую информацию и потраченное время.
Заранее, большое спасибо.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru