2009-03-27
Juliushechka

Juliushechka (Россия): Помогите моей маме! Подскажите, как в домашних условиях поднять человеку самооценку, настроение и желание жить?

Девы! У меня есть небольшая проблема. Точнее не у меня, а у моей мамы. Но так как она не хочет ничего никому рассказывать, и привыкла решать все сама, то поделюсь с вами я. 

Мама у меня очень красивая, умная и воспитанная женщина. Но почему-то ей редко в жизни везет. Особенно с мужчинами. Не буду рассказывать всю ее жизнь, но скажу лишь, что она была и остается не самой сказочной (читать легкой).
 
Год назад мама рассталась с очередным мужчиной, с которым прожила 5 лет. Ей было трудно, грустно, но она старалась не опускать руки, не впадать в депрессии. Я старалась ее подбадривать и помогать чем и как могу. 

Но вот настал кризис. Экономический кризис. И организация, в которой работала мама, распалась. Это уже совершенно недавно произошло. Она замкнулась в себе. Ни с кем не общается. Плачет по ночам. Все ото всех скрывает. Я ее могу понять. Это большая неудача после такого хорошего карьерного роста, да еще сейчас без мужчины… 

В общем, одна черная полоса за другой… Я пытаюсь поднимать ей настроение, заботиться о ней. Но она мне все больше напоминает беспомощного ребенка. К психоаналитику идти не хочет. Отвечает, что с ней все в порядке. Но, я же вижу, что это не так. 

Подскажите, как в домашних условиях и в такой ситуации поднять человеку самооценку, настроение и желание жить? Может, я не подробно описала историю, но я просто назвала самые главные аспекты, по которым маме плохо. И обязательно всем все объясню в комментариях, если чего-то недосказала.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru