2009-02-19
Lucky

Lucky (США): Рассказать о жизни в США?

жизнь в сша

Рассказать о США? Очень хотелось бы рассказать, но мое мнение (чтобы не возникло никаких споров в клубе ,-)))) повторяю, что это только мое личное мнение): рассказать о США очень трудно.

Можно только рассказать о том месте, где ты живешь в США.
Настолько все разное, начиная конечно же с климата-))), и мне кажется, что каждый штат в США это - как маленькое государство, где свои законы, да не удивляйтесь, в каждом штате - свои законы, разный уровень жизни, и даже разные акценты в языке, и люди тоже разные.

Некоторые штаты более прогрессивные, другие более консервативные. Есть очень многонациональные штаты, есть где преобладает американское белое население, есть штаты где больший процент афро-американцев. Везде и все по-разному, поэтому и трудно по одному или нескольким рассказам судить или иметь представление о жизни в США.
Чтобы было немного понятнее приведу такие примеры.

Все слышали о такой партии как защитники животных? Особенно было много рассказов об акциях протестов этой партии в США. Моя знакомая как раз живет в таком штате, где очень активное движение защитников животных (так увидев все своими глазами, как были изрезаны и облиты краской шубы из натурального меха, в знак протеста), она продала перед переездом в США все свои шубы, манто и т. д -))))
В моем штате, разве что по телевизору можно увидеть или услышать инфу о таком движении, а многие американцы так даже и не слышали о нем, и наверное поэтому многие американки в моем штате очень уважают норковые шубки и совершенно безопасно чувствуют себя в них.-)))))))

Дома? Вы спрашивали о домах. Так и с этим все по-разному, в одном штате вы увидите многоэтажный, красивый частный дом, но, продав такой, на взгляд многих людей шикарный дом, вам не хватит денег, чтобы купить в другом штате скромный одноэтажный старенький домик.

Все и везде по разному-))) поэтому наверное и говорят "ТАКАЯ РАЗНООБРАЗНАЯ АМЕРИКА".

Да, забыла спросить у женщин, кто живет в США - как вы понимаете и определяете, по каким показателям -"средний класс" в США? Забавное высказывание Жанет, конечно же серьезно не восприняла, о работе фул-тайм (полное время занятости на работе) потому как знаю много работающих американцев полное время, и жена и муж, а зарплаты........, да уж, оставляют желать лучшего......, и конечно же к "среднему классу" эти семьи никак отнести нельзя.

Lucky (США)

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru