2009-02-19
Lucky

Lucky (США): Чем отличаются *американские* бриллианты от *российских*?

бриллиант

Просто интересно... 

Помните фразу: "Бриллианты лучшие друзья женщины"? 

И, так как я тоже женщина, мне - как и многим представительницам слабого пола - нравятся украшения из золота, серебра, и, конечно же, камни - драгоценные, полудрагоценные и всевозможные ювелирные изделия с ними. 

Но мой интерес не ограничен только тем, что я приобрела какое-либо украшение и на этом все. Нет, мне также очень интересно узнавать новое о камнях, металлах, из которых изготовлены украшения и.т.д Помню: даже еще в школьные годы писала реферат на тему "Малахит и изделия из него". Да, много красивых драгоценных камней, но поделочные и полудрагоценные тоже красивы. 

Но мой вопрос и мой интерес связан с бриллиантами. -)))) Девочки, может быть есть у кого-нибудь ссылочка или информация - где можно прочитать и получить ответ на мой вопрос? 
А вопрос мой такой: чем отличаются "американские" бриллианты от "российских?" 

Если я правильно понимаю, "американские" - это африканские (то есть, месторождения – Африка), а российские - это Якутия? Интерес возник после того, как я увидела цены на изделия с бриллиантами в США, по нашим российским меркам - это совсем смешные цены, нет есть конечно и заоблачные, если качество соответствует, но в большинстве - цены рассчитаны на ЛЮБОГО покупателя, то есть на любой достаток. Продают изделия с бриллиантами и среди продуктов -))), и в специализированных ювелирных магазинах, но вот сертификата не прилагается к изделиям - это то, к чему мы привыкли в России (сертификат), пусть это совсем малааленький крошечный бриллиантик, но все указано и рассказано о нем. По-моему это очень правильно и удобно. 

Вот и у меня возник интерес: что продается в США - искусственные бриллианты или натуральные? 

Спасибо всем, кто ответит. 


Ответы на это письмо читайте внизу страницы под блоком рекламы.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru