2008-11-20
Milita

Milita

Время идти дальше!
 
 


Прочитывая очередную грустную историю на этом сайте, я все время пытаюсь понять, почему так происходит. Как всё мы понимаем своим разумом, как правильно всё оцениваем и комментируем, когда мы находимся в статусе виртуального "читателя-зрителя-наблюдателя". Ведь, сайты существуют уже достаточно давно, и многие женщины их читали или читают. А вот, поди ж ты!

Почему женщина так простодушно верит словам, когда она сама находится в эпицентре событий под названием "любовь"? Почему её здравый смысл и мудрость, проявляемый ею при "разборе чужих полетов" напрочь отказывает своей обладательнице в трезвости мышления!?

Ну, как же так? Куда что девается!? Почему врожденная наша женская интуиция иногда играет с нами шутку? У меня есть только один ответ. Каждая женщина в глубине души знает правду о мужчине, обещающего ей любовь навсегда (заметьте, я не имею ввиду, тех, которые просто сознательно врут о том, чего в их душе нет вообще - о любви), и каждая видит, что "герой" не в состоянии выполнить все свои обеты, просто потому, что душа у него слабая и инфантильная. Так случилось в процессе эволюции - что возник духовный разрыв между женщинами и мужчинами, увы, не в пользу мужчин!

Кто-то может сказать, что я клевещу на наших доблестных мужчин, для них у меня есть только один ответ. Надеюсь все помнят древнюю библейскую истину: по делам их узнаете их? Как там у нас насчет дел-то!? Да-с, плоховато...

Так почему женщины - зная, все же "ведутся"? Все просто: хотя впереди их и ждет разочарование, и они знают что рыцарь слаб - они просто дают шанс мужчинам исполнить свои обещания и реализовать мечты. Ибо каждому обязательно должен быть дан шанс, хотя бы один раз в жизни.

Есть такое выражение - зов побуждает ответить. Другой вопрос - как каждый из нас этот шанс использует, но эта тема уже для другой дискуссии.

Что бы я хотела сказать в заключение: дорогие девы, не плачьте о том, что любили всей душой, любовь - это ваше богатство. Это говорит о том, что вы - живая, сильная и растущая личность. Но научитесь видеть несостоятельность любимого человека и не закрывайте глаза на это годами. Если шанс, который вы подарили мужчине, им не был использован, это уже - не ваша проблема, ибо свой урок любви и преданности вы выучили. И время идти дальше!

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru