2008-11-05
vodoleichik

vodoleichik

Досиделась в "Одноклассниках"

 

Здравствуйте, просто не знаю, что мне делать. Дело в том, что я на сайте "Одноклассники" нашла свою первую любовь. В 16 лет мы расстались -- из-за переезда моих родителей в другой город, а потом в 20 лет я вышла замуж за своего одноклассника из нового класса. Прожили мы вместе почти 20 лет, нам всем сейчас по 40. Моя семейная жизнь - наверное как у всех - череда хорошего и плохого, муж оказался человеком властным, любящим подминать под себя, поэтому всё время приходилось -- либо молчать, либо соглашаться, и поступать так, как он скажет. Было много проблем, один раз даже запахло разводом из-за того, что мы просто стали почти чужими, но я набралась терпения и просто ждала. Не пьёт, вроде не гуляет, рыбак, охотник.

Со стороны может показаться, что я зажралась, и многие думают, что в нашей семье всё просто замечательно. На самом деле - каждый сам по себе, мы с мужем очень разные, даже дочь говорит, что эта разница очень бросается в глаза.

9 месяцев назад достала школьные фотографии и стала искать всех, кого помнила. Вот так и нашла. Он живёт в Питере, в разводе, его сыну больше 10 лет. Состоялся в своей профессии, владеет двумя иностранными языками (я преподаю англ.). Стали переписываться. Оказалось, что у нас очень много общего, и, будучи взрослыми людьми, мы поняли - что мы потеряли. Встречалась с ним два раза - один раз он приезжал в Москву в командировку, второй раз я ездила в Питер в гости к подруге, и вот тогда-то мы и поняли, что все чувства, имевшие место в юности, не пропали, а вырвались наружу и превратились в ураган.

Мне необыкновенно хорошо с ним, я просто каждой своей клеточкой ощущаю заботу, любовь, причём видно, что это не сиюминутное, а в крови у человека. Я очень его люблю, и понимаю, что жить вот так просто невозможно, ведь хочется быть рядом с любимым человеком. У нас очень много общего, начиная со взглядов на жизнь и заканчивая книгами. У меня в голове постоянно сидит мысль о том, что может судьба даёт мне ещё один шанс обрести этого человека и быть с ним счастливой.

Весь свой негативный опыт в жизни мы пережили отдельно и, набравшись мудрости и жизненного опыта, можем дать друг другу всё самое хорошее.

Моя дочь, а ей 19 лет, меня не осудила, она прекрасно видит, как отец ко мне относится, и сказала, что я имею право на свой кусочек счастья. Через три года она закончит институт и будет жить самостоятельно, благо есть для неё квартира.

Мне бы сейчас собраться и подать на развод, а не могу, страшно. И беречь ведь особенно нечего, а страшно просто сделать такой шаг первой. А мой любимый человек чувствует вину перед моим мужем и не может просить меня о разводе, не хочет быть причиной разрушения семьи.

Если бы я на момент нашей встречи была свободна, то и письмо это не надо было бы писать. Моё замужество - как огромный барьер. Что делать? Каждый день задаю себе этот вопрос и не нахожу ответа, помогите мне пожалуйста.
Заранее благодарна.

Ольга_Таевская. Мое мнение: Не стоит забегать вперед телеги. Сначала пусть сделает предложение (если есть такое желание у мужчины, и он уверен во взаимности – никакое наличие мужа, которому он уже наставил рога, не остановит). Если предложение выйти за него замуж последует – тогда сесть с мужем и спокойно все ему рассказать – что Вас мол зовут замуж, что влюбились, что уходите, и что дочь отнеслась с пониманием. Затем собрать урожай в виде изменившегося в лучшую сторону мужа, или же мужа, который с легкостью и облегчением дает Вам развод. А дальше – любить кого угодно и сколько угодно.
А семья – Вы ее уже разрушили, изменив мужу с одноклассником. В общем-то Вам надо крепко подумать – стоит ли раскрываться перед мужем. Возможно, лучше оставить это яркое воспоминание в памяти и жить как жили, тем более, что ТОТ замуж не зовет.
Любить, отдаться страсти – это многие мужчины хотят и желают, а вот жениться… не каждый. Подумайте 100 раз – что и как. И если не знаете что делать – пока ничего не предпринимайте. Обязательно будет какой-то знак или подсказка.

Для начала мысленно представьте – вот Вы создали новую семью, родили ребенка, есть у Вас силы начать все с белого листа и пройти этот трудный путь еще раз? Стоит это тех чувств, которые Вы испытали на фоне рутины семейной жизни?

Ведь есть еще одна квартира, куда Вы могли уйти и жить там с дочерью или одна – но Вы оставались с мужем, не разводились, пока не появилась призрачная надежда как-то украсить и разнообразить свою жизнь. Наверное, сначала надо было уйти от мужа, развестись, а уж потом встречаться с другим мужчиной. Ведь его может оттолкнуть Ваша измена мужу (все мужчины консерваторы в этом вопросе). Он уже сейчас отправляет Вас к мужу под предлогом «нежелания разрушать семью». По-моему весьма прозрачная позиция. И не мешало бы разузнать о нем побольше. Почему он в разводе (изменял, бил, пил?). Может, он состоит в гражданском браке с кем-то, и Вам говорит что свободен (тоже частое явление среди мужчин).

Я Вас прекрасно понимаю – хочется счастья, женской радости, тепла и внимания! Но будьте осторожны и дождитесь сначала озвучивания решительных и однозначных намерений со стороны Вашего любовника, а уж потом откровенничайте со своим мужем и с кем бы то ни было – чтобы не оказаться потом в глупом и обидном положении. 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru