2008-10-01
Аня

Аня (Франция): Как на законных основаниях перевезти во Францию 24-летнюю дочь с ребенком?

Здравствуйте! Надеюсь на вашу помощь в получении четкой и достоверной информации.

Шесть лет назад я переехала из Еревана во Францию на постоянное место жительства со своим вторым мужем (который получил гражданство автоматом от матери - французской гражданки). На момент получения мужем гражданства у нас уже было двое сыновей и дочь от моего 1-го брака.

Дочь на момент нашего выезда была уже студенткой только что открывшегося Французского Университета в Ереване, и мы ее оставили для завершения образования - тем более, что наперед не знали, как все сложится в смысле условий. Расчет оказался верным: прошли страшный путь, о котором лучше и не вспоминать (не помог даже французский паспорт мужа). Тем временем дочь получила профессию маркетолога, отлично владеет французским языком и растит 2-летнего сына. Она не замужем.

У меня carte resident на 10 лет; я собираюсь подать на гражданство, которое, в лучшем случае, получу через год со дня подачи. Я хочу узнать, может ли моя дочь автоматом получить гражданство от меня (когда оно у меня будет) - точно так же, как мой муж когда-то от своей матери? Или есть другие законные способы привезти мою дочь с внуком и таким образом осуществить долгожданное воссоединение?

Благодарю всех заранее.

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru