2008-09-22
liliana64

liliana64 (США): Как справиться с эмоциями? 

Здравствуйте дорогие читательницы журнала! Хочу обратиться за советом. Живу в США 1 год 5 мес. Первое время было не просто жить и учить язык, но я старалась. Сейчас что-то случилось со мной - я как будто сломалась. Как состояние депрессии. Не могу справиться с эмоциями, пробовала пить валерьянку - не помогает. Я вся - как ком отрицательной энергии. Всегда раздражена, плачу по всякому поводу. Муж не понимает что со мной.

Все началось с поиска работы. Городок маленький, не очень много возможностей, трудно найти что-то. Мы были в бюро занятости. Нам дали направления - куда нужны работники, но там мило улыбнулись и сказали, что позвонят, но так и не позвонили. Я просила мужа переехать в другой город, где я учусь на курсах английского языка, он рядом. Но, по ряду причин, мы пока не можем переехать.

Здесь у нас 70% мексиканцев. У них нет проблем, они без языка находят работу. Муж через знакомых устроил меня горничной в мотель на дороге. Там я для них - чужая иностранка. Мне это работа не по душе, но нет выбора. Прихожу после работы и не могу справиться с эмоциями. Моя русская знакомая здесь – говорит, что не видит улучшений в моей жизни. Говорит, что может мне вернуться домой, может это не мое. Я сама уже ни в чем не уверена.

Может, все через это проходят? Знаю, трудно жить в чужой стране, и никто нас здесь не ждет, и мы не можем рассчитывать на хорошую работу. Учу язык, есть сдвиги, но не считаю это большим прогрессом. Муж каждый раз повторяет: выучишь язык - все будет хорошо.

Вопрос: когда я его выучу на нужном уровне? Мне не 20 лет. На работе нет друзей, не общаются больно со мной. Только друзья среди русско-язычных.

Скажите, кто прошел через это? Как успокоиться, научиться владеть своими эмоциями. Буду благодарна за совет.

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru