2008-09-02
phoneXS

phoneXS: Собеседование на новую должность. Как вести себя и что говорить? 

Вот уже как четыре года как живу в Австрии. Языком владею хорошо. Многие местные хвалят... Что, конечно, приятно. Случилось так, что в своем селе я, поначалу, не смогла найти хорошую роботу, так как 2 года назад знание языка было плохое.

И вот я пристроилась на одну фирму убирать. Проработала там 2 года. И вот на днях меня пригласили в одну фирму на собеседование (я писала резюме). Специальность - художник-график. Мне там будет нужно с помощью специальных дизайнерских программ обрабатывать фото для журналов.

Так как я хорошо рисую (сама я учитель черчения и рисования. Закончила университет. Имеется небольшая практика в школе и на фирме; и большая практика рисования на заказ разных картин) и многими техниками, то что-то руками нарисовать проблем у меня нет.

Но дело в том, что эти программы я не знаю досконально, так как на родине я работала с версией 96 года и на русском языке. Здесь я уже сама начала учить те программы на английском языке, так как курсы очень дорогие. По 3-4 тысячи. А на своей теперешней работе зарабатываю я мАААло, так как работаю я только на треть ставки.

Может, каламбурно написала. Волнуюсь очень. Так как эта работа есть именно то, что я так долго искала. Хочу хорошо подготовится к собеседованию – оно послезавтра. Какие могут быть вопросы?

Что отвечать? Как преподнести себя так, чтобы мой недостаток недосконального знания программ перекрыть умением хорошо рисовать и желанием далее учиться (хочу далее учить эти программы). Хочу получит их диплом о дизайне полиграфии.

Но диплом (или курсы) стоят так дорого! Мне нужно хотя бы минимум 800-900 чистыми в месяц зарабатывать, чтобы я смогла их оплатить. На этой работе – 300, это ноль. И конечно, буду далее улучшать немецкий язык). Подкиньте идеи. Готовые предложения. Пожалуйста. А то у меня уже голова пухнет. Если будут дополнительные вопросы - отвечу. Пора на работу.

Спасибо всем, кто напишет.

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru