2008-09-02
KseniaTraveller

KseniaTraveller: Подача документов на гражданство, если муж против и хочет развестись - есть ли шанс получить гражданство?

Уважаемые Дамы, Год назад я получила предложение по работе в Лондоне (очень интересное и хорошо оплачиваемое), сама жила на Французской Ривьере 4 года, и все это время перебивалась временными заработками. Решили, что я поеду первая в Лондон, а муж приедет со временем, т.к. у него недостаточно хороший анг. яз, и он нашел недавно неплохое место в банке.

У нас контракт о раздельном имуществе, и все время совместного проживания я содержала себя сама. Спустя 8 месяцев мой муж сказал мне, что хочет со мной развестись. Для меня это был шок. Как оказалось потом - "доброжелатели" оказались рядом и обвинили меня во всех смертных грехах: измена, что я не хотела работать во Франции и специально придумала план об отъезде в Англию и т.д.

Приезжать он не хочет (со мной поговорить), а я не могу, т.к. мои документы на рассмотрении в течение 6 мес. в местной администрации, и паспорта у меня на руках нет. Если даже я выеду, то потом не смогу вернуться в Англию сразу, т.к. нужно будет делать новую визу, а это требует времени.

Мой муж хочет, чтобы я быстро вернулась, быстро нашла работу и быстро родила детей! Но менять страны каждые несколько месяцев не так просто!

В январе месяце я собиралась подавать на гражданство во Франции. Смогу ли я это сделать, если мой муж будет против? Если он подаст на развод, а я буду против?

Заранее благодарна, KseniaTraveller

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru