2008-08-24
Olya

Olya: Я влюбилась! Что дальше делать? 

Привет всем! И я все же решила положиться на ваш суд, милые девочки, женщины и подруги. Ситуация моя не Бог весь что, не смертельная, но мне тяжко, а как быть дальше: развивать ее или задвинуть - не знаю. Буду рада прислушаться к советам janet, хотя она вряд ли оказалась бы на моем месте.

Про себя: живу в Киеве с 18-лет. сыном (студент Политеха) в своей 2-х квартире, люблю свою работу и в целом на жизнь не жалуюсь. В отношениях с мужчиной ищу прежде всего любовь, но не виртуальную. Итак, Он - В., свалился на меня настолько неожиданно, что именно этот момент, случайности нашего знакомства и совпадение наших чисто физических моментов, подействовал на меня очень сильно. То ли я не достаточно рациональна по своей сути, то ли что еще, но бывало в моей жизни, что всем мужчина хорош, но нет искры... и ничего не могу с собой поделать.

Не могу назвать здесь страну, откуда он приехал (это Европа, но мне даже в голову бы не пришло искать там мужчину). Мы познакомились через 2 дня после рождения (ему 50). Он близок ко мне по возрасту, что мне понравилось, не люблю больших отклонений в этом вопросе. А поскольку я молодо и вполне достойно выгляжу, то мне приятнее быть рядом с близкими мне по возрасту (хотя стараюсь не циклиться на этом). Прежде всего, он понравился мне внешне, это правда, что мы с ним немного похожи. Высокий (почти долговязый:)), большие мужские руки, симпатичный, улыбается редко, но искренне. Из той породы, что строит отношения не по Карнеги, а полагаясь только на свой опыт и интуицию. Конечно, у нас он выделяется своей "ковбойской" шляпой и в целом неформальным видом.

Попал он к нам не случайно и не по бизнесу, а также как многие иностранцы, благодаря брачному агентству. Барышня, к которой он приехал, почему-то не понравилась ему. Причем сразу, с первой минуты. Приехал он со своим переводчиком, потому что не знает английский (!) и с 12-летним сыном.... В брачном агентстве его переписку вела моя знакомая - Светлана (разумеется я тогда о нем ничего не знала), и так уж случилось, что у нее с переводчиком моего вспыхнула любовь. Не будем осуждать, там все было в пределах этикета! Они сейчас встречаются и, надеюсь, это будет семья. Только по причине хорошего отношения и сочувствия к моему В., Света решила познакомить его с кем-нибудь еще, но так, чтобы он об этом не знал. Мне она просто предложила встретиться, но в тот день у меня было много работы, я устала, дождик..., я отбивалась как могла. Так что фактически я подошла к этой компании, просто проходя мимоходом. И так неожиданно... влюбилась, но не совсем сразу, наверное после того, как мы танцевали медленный, да, просто потянуло... и сильно. Вот и все. Кстати, в дальнейшем у меня были негладкие отношения со Светой из-за того, что ей приходилось манипулировать ситуацией: я не из числа зарегистрированных в ее агентстве (она работала там только как переводчик), а познакомила она нас уже вне своей работы. Но это все позади.

Потом было 1, 5 месяца переписки и ожидания. Я пыталась хоть что-то выучить на его языке, потому что след. наша встреча должна была быть без помощи перевода. Не по причине жадности, а исключительно потому, что переводить было некому. Авантюра, скажите вы, конечно это так. Но мы друг другу очень нравились. Сейчас, думаю, тоже. Мы ездили всей компанией, четверо (уже без сына) к нашим морям. Поскольку у Светы с ее бой-френдом роман развивался очень бурно, мы встречались днем на пляже или в ресторане, но потом проводили время врозь.

Моя проблема в отношениях обнаружилась почти сразу, причем я даже не подозревала, что мой стиль поведения окажется столь проблематичным. В самом деле, я отвыкла, или никогда раньше не делала этого, выражать свою симпатию и внимание мужчине. А они, как выясняется, нуждаются в нашем восторжении и т.п. Видимо, все бы было с моей стороны, но не сразу. Он привез кучу подарков, все очень и даже очень, в числе них колечко... не обручальное, просто симпатичное колечко. Я чувствовала себя на высоте, но через несколько дней моя эйфория стала проходить.
Во-первых у нас все же были разности, он в отличие от меня не любил плавать и в целом к морю был безразличным. Утром долго спал (у нас 3-х часовая разница) и мне не хотелось его будить, я сама бегала утречком к морю. Экскурсии не очень удавались из-за жары, которую он особенно тяжело переносит. И тут на 4-й день у него обостряется болячка, о которой я знала, но не предполагала, что все так серьезно. Ему было тяжело дышать при жаре и сильной влажности воздуха. При этом курил как паравоз. Я психовала. Трудно было наблюдать эту картину, а что предпринять, не знала.

К концу поездки в один момент я надулась как обиженная девочка (ну, не мудрая я... ! ! !). Реакция последовала незамедлительно. Через перевод я узнаю, что по нашему возвращению в столицу (откуда он летит на работу в Норвегию), мой В. решил провести ночь в съемной квартире без меня и не нуждается в моей заботе и проводах в аэропорт. Я обычно реагирую так же резко. Неотесанная! Я возвратила ему колечко, поменяла свой билет и возвратилась в Киев без него. Ему, бедненькому, пришлось ехать одному в поезде, поскольку друзья оставались еще на неделю на морях.

Через неделю я успокоилась, проанализировала все, поняла, что погорячилась. Написала коротко на его е-мейл, что сожалею про разрыв, и что кольцо вернула в порыве обиды. Ответа не последовало. Надо добавить, что всю интернет переписку для моего В. обычно ведет его переводчик. Мой просто директор... (так и хочется крепкое словцо вставить!). Я в тоске. Пишу смс. И тут ответ!!! Моей радости нет предела. Жду и надеюсь, что лед тронется. Он отвечает: да, мне тебя так же не хватает. И все. Опять молчание.

Пишу опять: хватит дуться, давай мириться! Ответ: я не злюсь, просто я вынужден болеть у себя. Я: верю, что здоровье поправится, нужно сильно этого хотеть. Ты мне нужен. Чем я могу тебе помочь? Отвечает пессимистично: мне сейчас помочь невозможно, во всех отношениях. И следом приходит еще одно смс: это та, с которой я так сильно хотел бы сейчас быть..../ слово секс я перевела на "быть", позволила себе вольность../ Отвечаю тут же, что хотела бы быть с тобой не только в сексе -; ............... И все опять зависло. Наверное, надо ставить крест и возвращаться к реальности.

Так хочется понять реальную причину тормоза: разонравилась, все слишком сложно, или болезнь держит, или бывшая жена.... Короче говоря, я в этой ситуации своим поведением и отношением ничуть не отличаюсь от какой-нибудь не умудренной опытом девчушки, я столько лет прожитых уже.. Мне бы janet в подружки:)

Почему я паникую? Не поставлена точка. Находиться в неопределенности даже в переписке мне сложно из-за языка. Ведь я общаюсь на его языке! Учить этот язык мне очень сложно и совершенно не интересно, если наши отношения ни к чему не ведут. Забывается тоже быстро, поскольку сейчас и говорить не с кем! Если его молчание затянется надолго, а потом он всплывет, мне понадобиться вновь напрягаться, работать с интернет-словарем искать помощи с переводом на языковом сайте..., все это не так просто, как хотелось бы. Как быть, к уму не приложу! Такого выбрала мужчину! Что посоветуете? Буду рада всем пожеланиям, но, пожалуйста, критикуйте конструктивно! Благодарю заранее!

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru