2008-08-13
Anna

Anna: Рассказ о любви "Принеси с собой скотч..." 

Сегодня с утра шел дождь. Бил по стеклу, как будто смывал мою боль. Я сижу на балконе, на старой тумбочке, значит не зря ее не выкинула - а в лицо бьет ветер. Но я не чувствую. И слезы наверно из-за сильного ветра...

Где ты? Пожалуйста, услышь, отзовись, прикоснись ко мне, просто прошепчи: я не забыл, Я тебя помню… Любви нет… Нет, она была, была, но ты сжег ее… Сжег и меня… И я как птица Феникс воскресла из пепла того, что ты сжег… Просто даже у боли есть лимит…

А эту дверь старую, что на балконе, мы с тобой так и не выкинули… И свой старый велик ты не забрал… А мне он зачем? Эх, как хочется скинуть его с балкона, чтобы он разлетелся вдребезги, как разлетелась моя ненужная никому, никчемная жизнь, которую я собираю по кусочкам…

Да только не могу собрать… Не хватает частей, которые ты, смеясь мне в лицо, унес с собой. Мда, балкон живет своей жизнью… Все на нем напоминает о тебе. Я ведь выгнала тебя из квартиры, но оказалось, что ты остался на балконе… И когда пришла весна, и я содрала малярный скотч, который мы так усердно приляпывали к двери осенью, смеясь, приклеивая друг друга, я в шутку пыталась заклеить тебе рот, я обнаружила твои вещи на балконе…

Дайте мне этот скотч, я хочу заклеить себе память… И сердце тоже заклеить… А помнишь, ты орал, что у меня на балконе много ненужных вещей? Но ты подбрасывал свои…

Слушай, приходи, забери свой старый велик… И память мою не забудь забрать. А тумбочку я выбрасывать не буду…

Она ведь тебе так не нравилась…

Значит хорошая, надо оставить…

И еще - Принеси с собой скотч…

 

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru