2008-08-12
olshu

olshu: Замужество в Дании: наиболее быстрый способ какой?

Здравствуйте! Спасибо, что есть возможность общения и огромный объем информации на вашем сайте. Если есть такая возможность подскажите, пожалуйста, как действовать в следующей ситуации:

Я живу в Калининграде. Мне 30 лет. Я и мой молодой человек (35), который является гражданином Дании и проживает в Орхусе, решили пожениться. До этого я приезжала к нему по гостевой визе. Проштудировав множество сайтов я поняла, что каждый действует все равно по-своему, начиная от легализации брака в России, визы невесты, въезда в страны Шенгена по гостевой, туристической визе и заключения брака на месте (с разнообразными вытекающими последствиями). Естественно, последний вариант, устраивает больше всего по времени своего осуществления.

Скажите, пожалуйста, если въехать в Данию по гостевой визе (туристической) и зарегистрировать брак в течение времени действия визы, могу ли я на основании того, что я вышла замуж, подавать документы на продлении визы, либо на временное место жительство, не выезжая из страны? Если я выйду замуж, могу ли я посещать языковые курсы, не имея вида на жительства?

Спасибо заранее за помощь

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru