2008-06-13
Ольга_Таевская

Профессия - пианист. Слушаем и обсуждаем необычный маленький концерт, состоявшийся в цирке на манеже - концерт знаменитого пианиста Дениса Мацуева (Россия)

Billy_Budapest предложила (коммент 20 - http://newwoman.ru/letter.php?id=1139): «Была еще идея предложить тему о музыке всех видов (классика, рок, поп, т.д.). Кому-нибудь интересно?».

Ольга_Таевская: Идею про обсуждение музыки и ее разных направлений. Поддерживаю всеми клавишами! :-) Есть рубрика "Музыка". 

Например, автор новой темы пишет: Нашла в сети прекрасное исполнение (следует небольшое вступление или отзыв об услышанном-увиденном) и ссылка - где увидеть-послушать. Думаю, это будет интересно.

Для примера лично открываю новую тему - отдаю дань своему знаменитому земляку Денису Мацуеву, конечно мне приятно, что мы учились с ним в одной муз школе – в центральной школе г. Иркутска и потом - в Училище Искусств, и его педагог Любовь Николаевна Семенцова (Иркутское Училище Искусств) и у меня принимала множество экзаменов, будучи председателем всех экзаменационных комиссий фортепианного отделения ИУИ, она же была зав. этим отделением. Помню, как она лично поздравила меня после исполнения выпускной программы и сказала, что Баха я сыграла просто отменно. Было приятно. Любовь Семенцова – выпускница Московской консерватории, так же как и мой педагог (с 6 лет) по фортепиано Татьяна Гуговна Бендлин. Низкий им поклон. И вечная память.

Итак, слушаем и обсуждаем необычный маленький концерт, состоявшийся в цирке на манеже,концерт знаменитого пианиста Дениса Мацуева (Россия).

http://www.youtube.com/watch?v=7z403kE3jmA&feature=related

(видео-звуковой файл длится около 5 минут)

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru