2008-05-21
Мария

Мария: Вопрос о французском законодательстве.

Здравствуйте Дамы и Господа, если возможно просим помочь нам разобраться в следующем:

1) Если женщина не гражданка Франции и она вне брака родила ребенка во Франции от гражданина Франции, и в свидетельстве о рождении ребенка они (мать и отец) оба зарегистрированы в качестве родителей, то по французским законом ребенок автоматически считается гражданином Франции или гражданство присваивается ребенку иначе (укажите, пожалуйста, соответственный закон).

2) В описанном случае, мать по истечение срока визы может ли получить гражданство Франции или продлить визу по той причине, что у нее родился ребенок во Франции и ее ребенок - француз по линии отца (укажите пожалуйста соответственный закон).

3) При нарушении визового режима (срока визы) считается ли смягчающим обстоятельством беременность и роды во Франции? (укажите пожалуйста соответственный закон).

4) Имеют ли право французские власти не впускать в свою страну женщину, у которой есть наличие нарушения визового режима, но во Франции у нее есть малолетний ребёнок, у кого отец - француз? Какой закон защищает права матери в таких случаях?

С уважением, Мария  

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru