2008-04-21
MarinaVS

MarinaVS: Насчет "прибедняться" и правда тема интересная :)

Эльвира из Москвы (Коммент N. 82, в этой ветке) высказала мнение: «Чтобы не вызывать раздражения большинства наших женщин (в любой стране мира), необходимо быть серостью (как все), и если нет проблем с мужчинами и лишним весом, то молчи в тряпочку. Если еще муж моложе тебя, то вообще прикуси язык. Либо плакальщицей, битой-перебитой импортными мужьями. Можно и то и другое сразу, даже лучше. Российский менталитет таков - принимаются лишь те, кто неспособен дать энергию, у них у самих ее нет. Тех, кто ее имеет и способен ее дать, их выживали (коллективизация и пр.)»

Ольга_Таевская (Коммент N. 84, в этой ветке): «Насчет прибедняться, Эльвира подняла интересную тему, мне понятную. Помню, учила меня старшая подруга: «Не хочешь конфликтов и интриг – лучше пожалуйся на жизнь, прибедняйся, муж купил что-то – скажи, что мама купила, и так далее… это действенней, чем быть лучше других в чем-то: в работе, в инициативе, в ответственности – это людей раздражает».

MarinaVS (Коммент N. 84, в этой ветке): Насчет "прибедняться" и правда тема интересная :). И, как ни странно, актуальная не только в постсоциалистической России, но и на жутко капиталистическом "западе". Может кто-нибудь ее в отдельную вынесет и сформулирует? :)

Ольга_Таевская: Выношу тему в отдельную ветку и предлагаю обсудить ее примерно в таком ключе: Хвастаться, быть скромной или прибедняться? (Касательно общения на темы карьеры, денег, успеха, достижений, хорошего мужа, удачных детей, дорогих покупок и так далее).  

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru