2022-04-22
newwoman_ru

Как развод родителей влияет на отношения детей с противоположным полом?

Факт того, что больше половины всех браков заканчиваются разводом – удручающая правда нашего поколения. Это означает, что большинство из нас наблюдали за тем, как отношения двух самых близких в жизни людей рушатся на глазах. Подобный опыт накладывает определенные рамки, которые в будущем темным пятном отразятся на на наших собственных отношениях.

развод родителей

Трудности во взаимопонимании, неоправданные страхи, заниженные ожидания – узнайте, каким именно образом развод родителей меняет наше представление о любви и отношениях.

1. Вы уверены, что в конечном итоге человек, которого вы любите, устанет от вас

Это только вопрос времени, когда он или она осознает, что вы не идеальны и не стоите потраченных сил. И, как только это осознание придет, они упакуют вещи и без колебаний покинут вашу жизнь.


2. Где-то глубоко внутри вы боитесь, что проведете всю жизнь с неподходящим человеком

Все дело в том, что вы наблюдали за подобным сценарием слишком часто. Не важно, как глубоко в сознании вы прячете эту мысль, без серьезной работы над собой вы едва ли сможете избавиться от нее.


3. Вы чувствуете, что даже самая маленькая деталь может разрушить отношения

Вы заметили, как ваш любимый поморщился, когда вы в очередной раз начали подпевать любимой попсовой песенке. Казалось бы, ничего страшного. Но ваша память любезно подсказывает, что именно с таких мелочей начался разлад у ваших родителей.


4. У вас настоящий нюх на людей, которые несчастны в отношениях

И в то же время вы хотели бы не видеть всего этого. Молодые семейные пары, которые демонстративно игнорируют друг друга, супруги, которые заставляют себя улыбаться во время ужина – вы боитесь, что однажды станете одной из тех, кого в глубине души презираете.


5. Доверять людям – не просто сложная задача. Для вас она практически нереализуема

Кому как не вам лучше всех знать, что люди и обстоятельства меняются именно тогда, когда меньше всего этого ждешь. А потому всегда есть вероятность, что ваш любимый однажды изменит свое мнение о вас без видимой на то причины.


6. У вас есть резервный план, на случай если все закончится очень плохо

Вы уже не раз обдумывали такой вариант событий: как только вас бросят (а это непременно произойдет), вам нужно будет место, куда можно съехать, и люди, которые помогут заглушить боль расставания. И все это готово, даже когда на горизонте ваших отношений нет ни единого облачка.


7. Друзья уверены, что вы слишком критичны и придирчивы в выборе партнера

И вас это особо не беспокоит. Ведь на самом деле вы просто не хотите проснуться однажды и понять, что последние пару лет потратили не на того человека.


8. Вы постоянно мечетесь между желанием найти серьезные отношения и остаться одинокой

Одиночество вполне может привести к дому, полному кошек, но, по крайней мере кошки не сделают вам больно, верно?

Комментарии читайте внизу под блоком рекламы.

Рубрика "Статьи по психологии"

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru