2018-11-29
newwoman.ru

Мужчины-альфонсы: какими они бывают, и как распознать альфонса

альфонс жигало как распознать

    Только в фильмах можно увидеть очевидных альфонсов. В реальности же распознать мужчину подобного типажа бывает не то чтобы сложно, но с первого взгляда это сделать получается далеко не всегда. Во-первых, экономические кризисы повлияли на наше общество, и если еще пару десятков лет назад подобное обвинение звучало как оскорбление практически для всех представителей «сильного пола», то сейчас очень многие мужчины готовы отнестись к этому очень спокойно. В этой статье мы поговорим о том, какими бывают альфонсы, и как узнать представителя того или иного формата.

   Мелкий жулик

   Довольно безопасный тип. Он не станет воровать деньги из вашего кошелька, но периодически станет просить у вас небольшие суммы, будет не готов расплатиться в кафе, в кино, может попросить вас составить ему компанию в походе за продуктами, и только на кассе выяснится, что он именно сегодня забыл кошелек и так далее. Если вы не заметите этих небольших моментов, и для вас это не станет проблемой, он перейдет к более серьезным вещам: может переехать в ваш дом, где перейдет на ваше обеспечение, может и вовсе бросить работу. Если он будет достаточно вежлив и ласков, ваши отношения продлятся долго. Закончиться роман может либо когда вам надоест платить, либо, что гораздо неприятнее, когда он найдет более обеспеченную спутницу жизни.

   Мошенник

   Альфонс подобного типа опасен тем, что действует очень быстро, не давая вам подумать. Еще одна его отличительная черта – он прилично выглядит и отлично держит себя на людях, у него есть в распоряжении небольшие суммы, чтобы оплатить ужин в кафе или даже в ресторане, он хорошо одет, имеет автомобиль и жилье, словом, не дает распознать в себе мошенника сразу. Уже на первом свидании он может начать говорить о том, что видит в вас свою возможную вторую половинку, что ваши взгляды близки во многом, а это такая редкость! На второй-третьей встрече он признается вам в любви, а в скором времени уже попросит помочь деньгами. Обычно альфонс-мошенник делает это настолько красиво и деликатно, что ему действительно хочется помочь. Причина просьбы – например, серьезная болезнь близкого родственника, средства на операцию которому понадобились вдруг срочно и именно сейчас. Получив с вас серьезную сумму, возлюбленный может внезапно исчезнуть или постепенно закончить отношения, ссылаясь на проблемы… с тем же родственником.

   Полное содержание как стиль жизни

   Альфонсам, которые хотят попасть на содержание к богатым невестам, не нужны кратковременные финансовые вливания ни небольшие, ни более крупные. Они хотят полностью устроить свою жизнь так, чтобы забыть о безбедном существовании. Обычно такой мужчина начинает "охоту" за молоденькой дочкой обеспеченных родителей. Их роман может продолжаться годами, и только после свадьбы выяснится, что этот мужчина совершенно не планирует брать на себя ответственность не только за всю семью, но даже за свои собственные траты. Как распознать такого альфонса? Спросите о его планах на жизнь, чего он хочет добиться. Если выяснится, что ваш потенциальный избранник не планирует строить карьеру, а запросы у него как минимум выше средних, стоит задуматься!

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru