2021-09-16
newwoman.ru

Свадебный стол - советы по составлению меню

Организация свадьбы требует ответственного подхода к любой мелочи. Как ни странно, но из множества организационных пунктов, наиболее сложным является правильно составленное вкусное и сытное меню свадебного стола. Вне зависимости от масштабов торжества, свадебный банкет – это всегда важная составляющая, способная обеспечить веселый праздник или скучное времяпрепровождение. В связи с этим составление меню требует не только ответственности, но и творчества. 

Свадебный стол и свадебное меню 

Содержание:

    *Об особенностях составления меню свадебного вечера в зависимости от места проведения торжества.
    *Перечень блюд для свадебного застолья в виде пикника на природе или традиционно организуемого банкета в ресторане.
    *Полезные советы по составлению предварительного меню с учетом вкусовых предпочтений молодоженов и гостей.

 

Полезные советы по составлению меню свадебного торжества

     Организовать свадебное застолье можно в ресторане или на лоне природы. Варианты организации кардинально отличаются друг от друга не только количеством потраченных сил, но и видом меню. Так, пикник на природе потребует затрат времени на закупку и приготовление продуктов, тогда как в ресторане заботы о вкусной пище возьмет на себя персонал. Да и варианты еды для пикника более чем однообразны. Меню для выезда на природу может включать в себя рыбу и мясо, приготовленные на огне, свежие овощи и фрукты, несколько горячих закусок и салатов. Что касается организации застолья в ресторане, то здесь есть из чего выбрать.

 



     Прежде всего, нужно понимать, что меню торжества зависит не только от личных предпочтений организаторов. Большую роль на выбор блюд оказывают модные кулинарные тенденции, время года и способности повара. Итак, чтобы не тратить время на сомнения, выбирая напитки и блюда, стоит прислушаться к нескольким полезным советам.

     Помните, перед посещением кафе или ресторана, где будет проходить свадебный вечер, стоит все тщательно продумать и заранее подготовить ответы на такие вопросы как:

- предполагаемое количество гостей;

- предпочтения блюд для предварительного меню;

- особенности и предпочтения в еде приглашенных.

    Возможно, кто-то увлекается вегетарианством, отдает предпочтение белковой диете или, напротив, соблюдает пост. Не стоит забывать, что на торжество придут с детьми, будут среди гостей и пожилые люди.


    Составляя предварительное меню, старайтесь просмотреть кулинарные сайты и выбрать хорошо знакомые блюда. Если желаете предложить гостям какие-либо кулинарные новинки, то прежде, чем это сделать, оцените вкус блюда сами – убедитесь, что все ингредиенты гармонируют друг с другом.

     Итак, вот как может выглядеть приблизительное праздничное меню традиционного свадебного застолья. Учтите, блюда будут подаваться в несколько этапов, чтобы у гостей было время не только на еду, но и на веселье.

     Обычно первыми в меню стоят холодные мясные и рыбные закуски. Разнообразие бутербродов, канапе и зраз может ограничить только ваша фантазия. Вместо канапе и бутербродов иногда подают мясную и сырную нарезки-ассорти.

     Ко второму столу идут горячие закуски – фаршированные рыба и птица, блины с мясной начинкой, картофель с грибами и другие горячие лакомства.

     Ноткой свежести вашего праздничного меню, возможно, станут блюда из морепродуктов: кальмары, креветки и мидии, которые помогут наполнить праздник экзотикой и необычным вкусом. Кстати, не стоит пренебрегать всевозможными салатами и овощными нарезками - отличной закуской к спиртному.

    Свадебное меню, по традиции, завершает, конечно же, торт и сладкий стол. Поэтому заранее побеспокойтесь про разнообразие фруктов, печенья, конфет, блинчиков со сладкой начинкой и не забудьте про каравай.

    Кроме того, не забудьте, важно правильно рассчитать примерное количество еды на одного человека. Обязательно уточните этот важный пункт у администратора ресторана.

    И помните, главный показатель хорошо накрытого стола – сытые гости, не забывайте это правило, составляя меню свадебного вечера.

Рубрика "Праздники - как отмечать, что дарить"

*Фотосессия в стиле "Trash the dress" – "Платье - в мусор!". Хорошая ли это идея?
*7 главных жалоб гостей на свадьбе
*Свадебные приметы и суеверия разных стран

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru