2017-09-08
newwoman.ru

Итальянская кухня: национальные особенности

Итальянская кухня: национальные особенности

  Что едят итальянцы на завтрак, обед и ужин?

   Всемирная известность европейского южного государства обусловлена многими культурными факторами. Одним из них является еда. Итальянские блюда заманивают и привлекают туристов со всех уголков планеты. Конечно же, этому есть логическое объяснение. Население Италии уделяет грандиозное внимание культуре питания, поэтому лучшие шефы мировой кухни проживают именно здесь. Чтобы по достоинству насладиться итальянской кухней, каждому туристу необходимо знать несколько особенностей приготовления и употребления национальных блюд. 

  Что итальянцы едят на завтрак?

   Утренняя трапеза отличается своей легкостью. Коренные итальянцы завтракают примерно в период с 8 до 10 часов утра. Чаще всего в их утренний рацион входят круассаны, печенье или фрукты. Запивают они еду кофе с молоком, либо экспрессо или соком. На этом завтрак итальянца заканчивается. Здесь не уделяется должное внимание первому приему пищи и накоплению энергии на весь день. Этим менталитет итальянского населения отличается от нашего. 

    К счастью для приезжающих отдыхать туристов, завтраки в отелях имеют куда более разнообразный ассортимент, в отличие от национального меню. Такие изменения произошли под влиянием условий туристического рынка. Ведь никто из туристов не хочет покидать гостиницу голодным. Сейчас на завтрак подают ветчину, йогурты, бекон с омлетом, сладкую выпечку, мороженое и т.д. Таким образом, Италия радует туристов, начиная с самого утра. 


  Обед – главный прием пищи

   Перечень блюд, которые предлагаются в Италии на обед, практически ничем не отличается от меню ужина. Основательно начинают кушать жители Италии с 13 часов дня. Часто бывает так, что обед проходит в кругу семьи и даже с приглашением родственников и друзей. Перед приемом пищи употребляются легкие алкогольные (вино, шампанское) или безалкогольные напитки. Вообще в Италии вино является культовым напитком, и оно может оказаться на столе во время любой трапезы. Затем приходит время закусок.

    Вот примеры некоторых итальянских закусок:

мелко нарезанная ветчина;

• салями;

• сладкие булочки;

• разные виды сыров;

• холодный лосось;

• овощи.


   Любимой же закуской темпераментных итальянских жителей считается
блюдо из сырого маринованного мясакарпаччо.

   Первые блюда
   В Италии первые блюда редко включают в себя мясо. К ним относятся
бульоны, разные каши (чаще всего - кукурузная), овощные супы и даже лазанья.

    Вторые блюда
   Второе блюдо в Италии является основным, и представлено
домашней птицей, рыбой или же другими мясными деликатесами. Гарнир в виде овощей или салата подается после приема мясной пищи.

    Десерт
   
На десерт вам предложат известные итальянские сладости: тирамису, панакота, гелато и т.д.


   Познакомившись с национальной итальянской кухней, вы точно не останетесь к ней равнодушными. Вкусно готовят в Италии везде, начиная от маленького дачного домика и заканчивая фешенебельными ресторанами. Поэтому можно с уверенностью заказывать любое блюдо в предложенном меню и не сомневаться в том, что вы получите гастрономическое удовольствие.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru